ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » Вертолетные подразделения ЦГВ СА - Чехословакия, г. Оломоуц


Вертолетные подразделения ЦГВ СА - Чехословакия, г. Оломоуц

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Иржи
Иржи, добрый день. Меня зовут Юрий. Я из Москвы. Увидел на фото памятник экипажу вертолета Ми-24, командиром был мой старший брат Савельев Виктор( капитан). Он погиб 24.07.1987 года у села Гневотин. Памятник из лопастей. Хотелось бы что то об этом узнать, о его сослуживцах и т д. Буду благодарен за любую информацию. Моя почта novyidom@list.ru, телефон 89261948876. Заранее благодарен.

0

32

Добрый день друзья.

Кое что искал и нашел такую драгоценность.

Фото сделано на аэродроме Оломоуц-Нержедин (Чехословакия) и датировано на 1970, так что это тогда еще 490. овп не был - но была точно вертолетная часть.

Наверху в шлеме старший лейтенант Саранцев - он был борт техником Ми-4 и совместно с тем и начальник парашютно-десантной службы этой вертолетной части.

Внизу  слева рядовой срочной службы Эдик Бабаев (помощник Саранцева), по центру младший сержант Баринов (имя уже не вспомню) и третий тоже сежант сверхсрочной службы.

Вот такое восспоминание у меня осталось.

http://sg.uploads.ru/t/R26HS.jpg

+1

33

Мой отец. Виктор Николаевич Картошкин. Отзовитесь однополчане.

0

34

Сергей-К написал(а):

Мой отец. Виктор Николаевич Картошкин. Отзовитесь однополчане.

http://s0.uploads.ru/t/obH0q.png

0

35

Novyidom
Мы с ним дружили за день до катастрофы я уезжал в отпуск и он меня провожал на поезд в Союз. На следующий день полеты и, учитывая это мы с ним не выпили даже по кружке чешского пива. Он был трезвым. Он мне передал посылку (там был комбез для годовалого сына) и я должен был ее передать. Но так как сам передать не смог положил посылку в камеру хранения и позвонил его родственникам и они ее оттуда забрали. В тот момент я еще не знал о катастрофе

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » Вертолетные подразделения ЦГВ СА - Чехословакия, г. Оломоуц