ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » Аэродром Пружаны 1978-1980гг

Аэродром Пружаны 1978-1980гг

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Боевые потери 181-го отдельного вертолетного полка  в Афганистане  составил  52 человека и  33  вертолета. Фамилии погибщих   нет.  Из книги --Афганистан- наша боль и памяць---г Пружаны 2009г. тираж 500 эк.

0

62

Из наших однополчан в Воронеже общаюсь только с Александром Дюжевым,
если кто помнит, он летал праваком в третьей эскадре. Он еще в хорошей форме, и выпить не дурак.
Иногда встречаемся и за рюмкой чая вспоминаем "минувшие дни".

Сегодня 11 сентября 2012 г. исполнилось 30 лет со дня гибели в Гардезе Александра Филиппи
и Александра Круглова.
Кто ни будь вспомнил о них, выпил чарку за помин их душ?
До сих пор перед глазами их перевернутый ревущий в облаке пыли Ми-24...
Вечная им память!

Отредактировано Александр Соколов (2012-09-11 21:15:33)

0

63

skw написал(а):

ФИЛИППИ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ
КАПИТАН в/ч 22630
    Зам. командира эскадрильи - командир звена боевых вертолетов Ми-24, родился 21.04.1954 г. в пос. Рагузино Васюганского района Томской области. Русский. В Вооруженных Силах СССР с 8.05.1974 г. Окончил Сызранское ВВАУЛ в 1977 г. Проходил службу в в/ч 15402 г.Пружаны.
    В Республике Афганистан с июля 1980 года. Погиб 11.09.1982 г. при выполнении боевого задания.
    Похоронен на кладбище г. Полевской Свердловской обл.

Интересно а почему он не был награждён? Кроме того, я думаю что он был в Афганистане не с июля 1980 года, а с июля 1982 года.

0

64

Владимир Савончик написал(а):

Интересно а почему он не был награждён? Кроме того, я думаю что он был в Афганистане не с июля 1980 года, а с июля 1982 года.

Еще одна нестыковка по Филиппи А.А.:в книге"Памяць Афган1стан" М1нск "Бел.сов.энц"1991 в списке погибших его нет,а его л/о есть.Цитирую:Круглов Александр Викторович 20.11.57 ст.л-нт л/о в РА с 07.82.... обстрелян из ЗУ.В-т разбился,экипаж погиб.Из Бел ВО.Дата гибели 11.09.82.    Но ФАА пошел в РА тоже из Пружан?

0

65

agressor написал(а):

Еще одна нестыковка по Филиппи А.А.:в книге"Памяць Афган1стан" М1нск "Бел.сов.энц"1991 в списке погибших его нет,а его л/о есть.Цитирую:Круглов Александр Викторович 20.11.57 ст.л-нт л/о в РА с 07.82.... обстрелян из ЗУ.В-т разбился,экипаж погиб.Из Бел ВО.Дата гибели 11.09.82.    Но ФАА пошел в РА тоже из Пружан?

Как погибли два Александра - Филиппи и Круглов я видел своими глазами, если кому нужны подробности, напишу.

0

66

Обращаются к Вам одноклассники Владимира Владимировича Абраменко, 1956 года  рождения, выпускника  Качинского высшего военного авиационного училища летчиков 1978 года.   Владимир Абраменко в  1979 году  служил  в вертолетном полку г. Пружаны.  Отзовитесь, пожалуйста, все, кому что-либо известно о Владимире, где он, где проживает его семья. Багодарю. Галина

0

67

На форуме вертолётчиков на второй странице темы «288 ОВП п. Нивенское Приб. ВО»  есть  фотография, размещенная Виктором Савлуковым  (2010-02-04 19:33:47), (сообщение 59),  с подписью  «50 ОСАП 2 ВЭ 1981г Кабул. Перед отлетом в Нивенское, после замены»,  на  которой  человек  в нижнем ряду  (сидят) очень похож на Володю Абраменко (второй справа), поиски которого мы ведем. Смотреть здесь 288 ОВП п.Нивенское Приб.ВО   
Активный участник этой темы ВОЛОХА1 сообщил:   «скорее всего этот Ваш искомый Владимир Владимирович Абраменко из звена Зельнякова».
Уважаемый  Зельняков!  Откликнитесь  пожалуйста!

0

68

Спасибо всем за помощь в поисках АБРАМЕНКО ВЛАДИМИРА!

0

69

Ветераны 225 о.в.п. ознакомтесь : http://aircraft-museum.ucoz.ru/forum/2-5-3#246   и
aircraft-museum.ucoz.ru

0

70

привет от   геныча проходил срочную службу в в/ч 15402 с августа 1977 по май 1979г, полк обозначался 330 отдельный вертолетный, наша группа\ппр\ располагалась в казарме тэч полка   
командир капитан юдин замполит капитан кодынец,однако отношения к тэч полка не имели ,был свой командир лейтенант захаров выполняли свои задачи,командир полка был полковник 
григорьев замполит полковник чиж начальник штаба майор кругликов, кому интересно откликнитесь

25,08 2013г,

0

71

Здравствуйте,старшие товарищи!Я сын Григорова Николая,жил в Засимовичах все время службы отца,по 1986 наверное год.Могу ошибаться.Горин Петр Фёдорович-кум отца.Голуб-друг семьи.Да Вы все мне родные.Хохряков,Лосуков,Данько,Манаенко,Бондарев-вот далеко не полный список фамилий которые всплывают в памяти.Отца к сожалению уже нет в живых.Но я несу память о нем,и обо всем что помню с детства.Пишите,отвечу о всех,о ком знаю.Честь имею!Майор Григоров младший

0

Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » Аэродром Пружаны 1978-1980гг

Создать форум Помощь