ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сызранское ВВАУЛ

Сообщений 61 страница 90 из 176

61

Alexander 1963 написал(а):

Помогите найти друга, выпускника Сызранского ВВАУЛ 1983 года, Олега Ожогина

Желательно поиск продублировать на специально для этого созданной здесь ветке: ИЩУ,
на форуме училища: http://www.svvaul.ru/forum/ и на отдельной ветке Поиск сослуживца-вертолётчика на Авиафоруме

0

62

Дорогие друзья!!!
В рамках поиска о погибших членов экипажа Ми-17 (Дмиртрий Кутонов, Юрий Неверов и Александр Дегтярь)в Анголе в ноябре 1985 года хотел бы сообщить следующее:

1. На наши сообщения откликнулись очень многие ветераны ангольских событий и сослуживцы.
2. Благодаря сообщениям нам удалось розыскать и связаться по телефону с сыном погибшего штурмана Юрия Владимировича Неверова Русланом, проживающего в Кемерово вместе со своей мамой Надеждой Михайловной.

О других членах экипажа МИ-17 Дмитрие Кутонове и Александре Дегтярь мы практически ничего не знаем.

Недавно в Гостевую клуба ветеранов Анголы вышел ветеран Анголы Макаров Николай Васильевич. Из его сообщений и разговоров по телефону удалось узнать:

1. Майор Кутонов Дмитрий до Анголы служил в в/ч 21965 - поселок Сокол Саратовской области.
2. Майор Песченко Михаил служил вместе с Александром Дегтярь в Анголе, кроме того Михаил и Александр в Анголу, возможно прибыли из Бердичева.
3. Николай Васильевич Макаров в своем сообщении упоминает еще одного сослуживца Александра Дегтярь - это Чуйков (к сожалению не указывается имя и отчество).
4. По сообщению Николая Васильевича мог хорошо знать погибших в то время подполковник Василевский Дмитрий - старший группы.
5. Александр Дегтярь - закончил Кировское училище.

Николай Васильевич Макаров оставил несколько фото своих сослуживцев по Анголе на сайте Клуба ветеранов Анголы. Посмотрите, может быть кто то узнает себя, своих товарищей.

Прошу Вас откликнитесь на сообщение.
С уважением ветеран Анголы Николай Наконечный
Мой эл. адрес Nakonechnyy@mail.ru

0

63

2Слон
Иванов Игорь сию на пенсии в Ейске. Не далее как пару дней назад общался по тлф

0

64

Сызранское ВВАУЛ закончил в 1970г.

Отредактировано Алексей А. (2010-04-12 12:52:45)

0

65

Всех "сызранцев" поздравляю со славным юбилеем родного училища!
Ура!!! Долгие ему лета!

с уважением,

0

66

Игорь Петрилин
Не мог зайти. Что так много посетителе.

0

67

27 мая начинаются мероприятия посвященные 70-летию единственного в России училища военных вертолетчиков

27 мая 2010

/AVIA.RU/
  Сегодня начинаются торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков (СВВАУЛ) - единственного в России военного учебного заведения, готовящего вертолетчиков для российских вооруженных сил и других ведомств, сообщает АРМС-ТАСС.

Как сообщили в училище, сегодня в рамках праздничных мероприятий в Сызрани откроется военно-научная конференция, посвященная роли Сызранского училища в системе подготовки кадров для военной вертолетной авиации.

В пятницу череду праздничных мероприятий продолжат торжественное собрание и концерт в местном драмтеатре, а в самом училище будет объявлен День открытых дверей. Пройдут экскурсии, в том числе в казармы и на учебный аэродром. В субботу кульминацией празднования станет красочное авиашоу в небе над аэродромом.

История СВВАУЛ берет свое начало с Саратовской военной авиационной школы пилотов, сформированной в марте 1940 г. С 1960 г. училище располагается в Сызрани. За 70 лет подготовлено более 20 тыс. специалистов. В стенах училища проходят подготовку иностранные военные специалисты - из Таджикистана, Армении, Казахстана, Киргизии, Китая, Республики Чад, Вьетнама, Гвинеи, Анголы, Шри-Ланки, Судана, Никарагуа и других стран.

Здесь подготовлены 217 мастеров спорта СССР по вертолетному спорту, представители училища завоевали более 220 медалей разного достоинства и дважды становились чемпионами мира по вертолетному спорту.

До сих пор не побит рекорд бывшего начальника парашютно-десантной службы СВВАУЛ, 50-кратного чемпиона мира по парашютному спорту Анатолия Осипова, выполнившего более 15,3 тыс. прыжков с парашютом и занесенного в Книгу рекордов Гиннеса.

0

68

Игорь Петрилин

Доброй ночи!
Проблема. Сделал штук сто попыток зарегистрироваться на сайте СВВАУЛ. И почты менял и ники и хрен знает что еще. Толку ноль. Я допускаю степень моего личного кретинизма, но не до такой же степени. На многих сайтах зарегистрирован. А тут облом.
С уваженим, Лютый

0

69

волоха1 написал(а):

Игорь Петрилин.
Не мог зайти. Что так много посетителе.

Связался с Игорем Петрилиным (админом сайта СВВАУЛ)
Получил вот такой ответ:

Все правильно понял! :) Нет отбоя от желающих. Превышена нагрузка на процессор по нашему тарифному плану...
Игорь Петрилин

С уважением,

0

70

Лютый доброго времени суток! Извиняюсь, давно сюда не заглядывал... Скинь в личку или на мыло все ники  адреса электронной почты, на которые делал попытки зарегистрироваться (если в памяти осело..  :blush: ) и ник с почтой на который есть желание зарегистрироваться... . Все оформим в лучшем виде! Пароль потом изменишь на свой

0

71

Игорь Петрилин
Спасибо за отклик!
Но бывают в жизни чудеса. Пусть с опозданием (хотел народ день в день поздравить), но все пришло.
Удачи!

0

72

Лютый написал(а):

Сделал штук сто попыток зарегистрироваться на сайте СВВАУЛ

Частенько с сызранским сайтом такое бывает. Порой даже не хочется туда заглядывать. Не на тот сервак ребята подсели :tomato:

0

73

0

74

в августе 2010г. в Сызрани собрались на 40летие выпуска. Присутствовало около 90 выпускников СВВАУЛ-70. Прошло на высшем уровне. Огромная благодарность сызранскому кусту за организационные мероприятия, а именно:Леониду Гирёву, Виктору Грошевому, Николаю Глянцеву, Михаилу Дикареву, Ивану Мотовилову, Сергею Маслюченко, Валерию Озолину, Алексею Пишенину, Вячеславу Ракитину.

Отредактировано Алексей А. (2010-09-07 13:29:36)

0

75

ЗдОрово!
Какие молодые у всех глаза!
С удовлетворением увидел бывших однополчан по Сызранскому полку (83-87гг), а из клипа про 70-летие СВВАУЛ (пост №74) узнал, что Н.Федюкович, оказывается, генерал-майор!!!

С уважением,

0

76

Игорь Петрилин
Таже проблема с сайтом,можно мне как то тоже зарегистрироваться?
Заранее спасибо, с Уважением Сын Летчика)

0

77

Фильм посвящённый Сызранскому ВВАУЛ и о Сызранском ВВАУЛ.
http://www.svvaul.ru/index.php?name=new … amp;id=316

Фильм в хорошем качестве (3,8 Гб) можно скачать тут: http://www.svvaul.ru/Video/svvaul70.mpg
Ссылка на фильм в формате mpg работает до Нового года, потом удалят, потому что много места на сервере занимает. Поэтому качайте пока есть :glasses:

Отредактировано Redav (2010-10-17 17:20:20)

+1

78

Я ищу своего друга, летчика СВВАУЛ выпуск 1978 год Казакова Виктора Михайловеча, служившего Крым Донузлав. Я его первый штурман Захаров С. Т. мой адрес Zakharov-ST@mail.ru. Прошу разместь это объявление на форуме СВВАУЛ 1978. Буду очень благодарен.

0

79

0

80

С сызранского городского сайта

0

81

Начальника СВВАУЛ уволили

0

82

Алексей А. на твоих фото увидел Вовку Маликова-он есть в одноклассниках.
http://s017.radikal.ru/i430/1112/57/9f08c175789a.jpg

Отредактировано nik_55 (2011-12-24 20:18:04)

0

83

знаю, в друзьях но очень редко Вова включается. А виделись мы
с ним в начале 90х

0

84

Жандык написал(а):

    Надо искать к-на Люсикова

Знакомая фамилия. Он в Спасском полку (94 ОВП) не служил?
С уважением,

являюсь сыном данного к-на Люсикова В.Д. да служил он в Спасске. в 89 году именно там и родился собственно я..
про ситуацию с товарищем антиповым (именно он был ближе всех к нашей семье) есть информация так же как и про его семью, фотографии тоже есть.

если что то интересует обращайтесь:
350-339-694 (аська)
Люсиков Егор (контакт)

0

85

Зарегистрировался с первого раза. Сам с неудавшегося спецнабора 62года.  Попал в выпуск 63года. Из 18 человек пришедших после двух лет аэроклуба выпустился только один Миша Морозов.,остальные разбежались.  При регистрации нужен номер диплома или рекомендация выпускника с дипломом. По моему правильно, это ведь самое воюющее училище за последнии десятилетия. А узнать кто и где кого бил хватает,тем более и МО и ФСБ сдают ребят чехам.Первых выпусков ребят на сайте очень ,очень мало. Тусуемся на одноклассниках в группе СВВАУЛ, там нас десятки, есть и даже до 60 года. Сюда попал случайно по ссылке с другого сайта, разыскивая ребят с 18 ОСАЭ в/ч 33623 Житомир. Есть такая группа а Одноклассниках 18 ОСАЭ"  ,ищем сослуживцев.

0

86

Приветствую всех!
  Друзья ищу Ахметова Зинура Борисовича,выпускника 1970года. Может кто подскажет где он сейчас.

0

87

Анатолий, здравствуйте! я знаю одного вертолетчика он служил в Владимирской обл. на аэродроме Сокол. сейчас он полковник в отставке, был там лет так 40 назад. был направлен туда из Кировоградского

летного училища... потом под Москвой организовал полк вертолетный для тушения торфяных болот в 72-73 м году.За что получил Орден, " За службу Родине в ВС СССР",где не было потерь личного состава. служил в Московском военном округе. а затем был направлен на Родину в Украину в вертолетный полк, где и прослужил до пенсии. на пенсии с 86 года. Он часто вспоминает Сокол ( Владимирскую обл)... Может быть кто то и его ищет из сослуживцев или упоминал. я на вашем сайте новичек... еще не совсем разобралась. Вот вам его данные- Куценко Виктор Арсентьевич 37 г.р.

0

88

В какой же,не помню,случайной теме в начале лета у нас с Redavом разгорелся спор по поводу подготовки сегодняшних лётчиков :question: Вот сегодня на празднике на сызранском аэродроме встретил однокашника из Костромы,который приехал заодно навестить сына,курсанта 5ого курса.Пообщался с ними обоими.Курсанту в октябре выпускаться,а он на днях только вылетел самостоятельно.На вопрос о налёте я услышал - около 50 часов будет.И это за всё училище!!!Чему их учат аж 5 лет ??? Наверное обращаться с мониторами.

0

89

пилот МИ-24 написал(а):

курсанта 5ого курса.Пообщался с ними обоими.Курсанту в октябре выпускаться,а он на днях только вылетел самостоятельно.На вопрос о налёте я услышал - около 50 часов будет.

- Ты кто?
- ОРЁЛ!!!
- А чего такой маленький, как воробей?!
- В детстве много болел...

честпионерское у меня тоже есть ...знакомые, а у них сыновья сызрАнском, но что бы НЫНЧЕ набрать за ПЯТЬ лет 50 часов и ВЫЛЕТЕТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО на 5 курсе  :O
люди бают, в прошлом году сызрАнские курсанты практику в войсках проходили и лЁтали "желторотики" по маршрутам, в том числе и на ПЕРЕЛЁТАХ по-взрослому...
Может действительно болел.. четыре года?  :glasses:

0

90

Redav написал(а):

Может действительно болел.. четыре года?

Так не бывает.Лётная программа одна для всех.Может быть небольшая разница в полётах на правой чашке(в войсках они справа сидели).А отпилотировать они своё должны поровну.

0