ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » 288 ОВП п.Нивенское Приб.ВО


288 ОВП п.Нивенское Приб.ВО

Сообщений 91 страница 120 из 193

91

Саакяна помню,гнуса нет.

0

92

ТЭЧ полка
http://s57.radikal.ru/i156/1103/24/a0ab5f05042d.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1103/7a/af867c9bde66.jpg

Отредактировано nik_55 (2011-03-02 20:01:36)

0

93

ну раз не помнишЬ то тогда придется назвать фамилию- это командир полка ТОМИЛИН В 1994 он еще был командиром потом я ушел и дальше не знаю.

Отредактировано иваныч (2011-03-03 14:56:17)

0

94

Судить о Томилене не могу,так как в 93 или 94,несколько месяцев пробыл в полку и то на тренажере,у меня был свой распорядок.Успел приехать на построение хорошо,не успел,тоже неплохо,все на обед, а я домой служба закончилась.Но думаю ему далеко было до Пшеничного.Пшеничный у Вовочки Овчиникова (ком.полка)дверь в квартиру выбивал.

0

95

иваныч написал(а):

это командир полка ТОМИЛИН В 1994 он еще был командиром потом я ушел и дальше не знаю.

А ушёл Семёныч в Питер нач.СБП авиации ЛенВО.
Сейчас продолжает летать в авиации ФТС (таможня)

0

96

Что-то читаю , и не понимаю ?!! то-ли я служил в другом полку, то ли одна Россия воевала( я сам с Кубани ), но давно живу "за кордоном".Дорогие, уважаемые - это СОВЕТСКАЯ АРМИЯ!!!! + еще один ? - 1982 год- я лично участвовал в подготовке и отправке МИ -24А во Вьетнам.Почему же тихо об этом? Туда ходили и летчики , и техсостав..Наш зам.нач ТЭЧ привез прозвище "человек-гора" за свои габариты(не в обиду ему сказано- человек полугражданский)

0

97

бровко и написал(а):

.Наш зам.нач ТЭЧ привез прозвище "человек-гора"

Игореша Сорокин.Во Вьетнаме за ним дети бегали толпой.А перед командировкой он попросил Игоря Титлова (оба москвича) отправить посылку в Москву.Игорь подзабыл про посылку вспомнил только тогда как она завоняла.Открыл,а там грязное белье.
На сколько меня не подводит память то с этой должностью Игореша пролетел,а был назначен Серега Слепенчук.А Игореша ходил в глубокой обиде.

Отредактировано nik_55 (2011-09-23 22:03:23)

0

98

Это какой Игореша,тот который в 1980г. был Нач.группы ЛИК???

0

99

Николаевич написал(а):

тот который в 1980г. был Нач.группы ЛИК

группы КПС.Игорь Николаевич Сорокин

Отредактировано nik_55 (2011-09-28 19:10:02)

0

100

Ну а если быть правдивым то эта группа "Лаборатория инструментального контроля"(ЛИК).Меня интерисует как ФИО нач. ТЭЧ полка в 80г.м-ра _____,он был по нац.вроде казах.,и как его слажилась судьба в последствии.Были в группе АО два брата Гороховы,где они сейчас и как их судьба??? Напишите,буду благодарен.

0

101

Николаевич написал(а):

Меня интерисует как ФИО нач. ТЭЧ полка в 80г.м-ра _____,

Иван Скасырский-бурят.Уехал на родину,стал Серега Слепенчук,Серега уехал в Африку,стал Игореша Сорокин

Отредактировано nik_55 (2012-02-19 17:15:34)

0

102

Нач. ТЭЧ в 1981 м-р Скосырский, поступил в академию. В последствии служил с ним в Могоче, он был инженер полка.

Отредактировано Brudanin (2012-02-20 00:49:54)

0

103

Brudanin написал(а):

Нач. ТЭЧ в 1980 м-р Скосырский, поступил в академию

Валера,ты не прав.Иван уехал в Забайкалье у него уже был белый поплавок.Если помнишь зам.по ИАС в это время был Толя Махов (первый инженер 205 эскадрильи).В Афган он уходил с Прикарпатскрго,и вот он пытается туда же возвратится,а Иван мечтает что он займет место зам.по ИАС в полка,но пролетает.На должность зам.по ИАС полка прибывает Осадчий,а Махов убывает на Украину(вся эта кухня была весной 83г.)

0

104

nik_55
Все может быть по Скосырскому, я ушел из полка в Безречку в ноябре 82, и этих тёрок не знаю, да они меня и никогда не интересовали, кто и о чем мечтал.
Наведи порядок на 1-й странице.
- Полк сформирован в Торжке в декабре 76
- Если пишешь о погибших - указывай всех, кто уходил в Афган из полка, я не вижу таких фамилий:
Иванов В.
Михайлов В.
Верлока П.
Талдыкин В.
Розвязев.
п-к Голованов Александр Сергеевич уходил в Афган из Могочи!!! Зачем ты его сюда приписал.

0

105

Brudanin написал(а):

п-к Голованов Александр Сергеевич уходил в Афган из Могочи!!! Зачем ты его сюда приписал.

Валера и снова ты не прав.Александр Сергеевич Голованов стал командиром в 86 году.
http://s018.radikal.ru/i504/1202/be/0a6159a13632.jpg
зам.по ИАС Замышляев,ком.полка Голованов,нач.ПО Кондрашкин

Brudanin написал(а):

Наведи порядок на 1-й странице.
- Полк сформирован в Торжке в декабре 76

подредактировал

Brudanin написал(а):

Если пишешь о погибших - указывай всех, кто уходил в Афган из полка, я не вижу таких фамилий:
Иванов В.
Михайлов В.
Верлока П.
Талдыкин В.
Розвязев.

Валера,для этого и существует форум,что бы мы поставили все точки над и.

0

106

Прошу прощения, Николай! Голованов действительно уходил не из Могочи.

0

107

А как сложилась жизнь к-на Зайцева,техника по ВиД ТЭЧ полка и ещё,в строевом отделе был пр-к звали Саша(фамилию к сожалению не помню)это 80год,где он сейчас,как сложилась его дольнейшая жизнь если кто знает.

0

108

Николаевич
а ты не с группы Кичулы?В одноклассниках есть А.Луценко

0

109

Николаевич
а начальник группы Игорь Титлов

0

110

Я не знаю Луценка,он приехал в 81, а я уехал в 80г.Было это очень давно,многих помню в лицо, а фамилий не помню.Да и был я у вас крайне мало.

0

111

Николаевич
А Арчибальди (Ю.Запорожский) и он есть.Подскажи группу где был

0

112

Да небыл я в никаких группах,просто вспоминаю знакомые фамилии,и просто знакомых.С к-ном Зайцевым мы встречались в ГСВГ,остальных кого где. Служил я в полку определённое очень небольшое время перед уездом на Украину.

Отредактировано Николаевич (2012-03-13 17:04:11)

0

113

Nik_55 Встретил фото Эдвина Эриховича Фрешера , очень много лет разыскию его . Если есть какие контакты прошу помочь .
Служил в Нивенском с 80 по 86 год с перерывом на Афган 82-83  Кундузеевка .

0

114

TSA58
http://s017.radikal.ru/i400/1201/44/8d80010cb6eb.jpg
прислал в прошлом году. Borstel Германия

0

115

nik_55
Из за этого фото я и просил контакты
Спасибо .

0

116

TSA58
читай личку

0

117

Николаичу
По поводу братьев Гороховых
Был с ними в кундузе 82- 83 г. отдельная эскадрилия .
Виктор (который поплотнее ) обслуживал фотоаппарат на восьмерке .
На стоянке осталась пакра восьмерок в т.ч с ф\а , и нужно было в районе северного городка забрать
раненых . Несмотря на протесты КВС и бортача , он на рулении заскочил в вертолет
и на удалении около 1 км от полосы их сняли из гранотомета .
на опознание привезли одни головешки , лично видел с приложенной рядом деревянной линейкой .
А куда делся второй брат (Геннадий ) хоть убей не помню

0

118

Если это правда то почему в списках погибших он нигде не упоминается???

0

119

TSA58
контакт с Эдиком установил?
Вспомнил я фамилию Горохов-это механик с группы Кычулы.Он заменился сразу.В это время в Афгане был еще Сашка Титов.Куда заменился Горохов спроси у Саньки Луценко в одноклассниках,может помнит.

Отредактировано nik_55 (2012-03-26 11:15:49)

0

120

Николаевичу
По адресу skywar.ru/PoteriG
Прапорщик Горохов Виктор погиб 07.08.83 г. .......
Начальник группы обработки разведывательной информации
Похоронен на городском кладбище г. Черняховска Калининградской обл.
Посмертно награжден орденом Красной звезды .
В списках полковых потерь нет скорее всего по следующей причине
отряд который пришел из афганистана , отгулял отпуска и был заменен полным составом ГСВГ

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » 288 ОВП п.Нивенское Приб.ВО