ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ новости


НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ новости

Сообщений 631 страница 660 из 976

631

Ми-8, в Египте.
http://www.youtube.com/watch?v=52FSbORUEp8#t=260

0

632

В аэропорту Геленджика разбился вертолет Ми-8, два человека погибли

ГЕЛЕНДЖИК, 4 сентября. /ИТАР-ТАСС/. В Краснодарском крае в аэропорту Геленджика при посадке потерпел крушение вертолет Ми-8. В результате ЧП погибли два человека и один пострадал, сообщил представитель Южного регионального центра МЧС.
http://videocdn.itar-tass.com/fit/816x458_7de8e174/tass/m2/uploads/i/20140904/3838401.jpg
ИТАР-ТАСС/ Марина Лысцева

Вертолет упал в районе взлетно-посадочной полосы местного аэропорта примерно в 15.40 мск.
Ранее сообщалось, что сначала возник огонь, потом раздалось два хлопка и повалил черный дым. К месту падения вертолета сразу же подъехали несколько машин экстренных служб, которые начали тушить огонь. Через некоторое время пожарным удалось ликвидировать возгорание.
По словам представителя МЧС, вертолет был гражданский. По предварительным данным, он принадлежал ООО "Авиационная компания ПАНХ".
Причиной катастрофы вертолета Ми-8 в Геленджике могла стать ошибка экипажа, сообщили в Росавиации.
"Наиболее вероятной причиной случившегося является ошибка экипажа, допущенная при перемещении вертолета после зависания над взлетно-посадочной полосой", - отметил собеседник агентства. По его словам, "воздушное судно хвостовым винтом задело покрытие летного поля, после чего хвостовой винт был разрушен, а вертолет опрокинулся набок и загорелся".
Обстоятельства происшествия, как отметили в Росавиации, будут устанавливать специалисты Межгосударственного авиационного комитета.
Следствие уже начало доследственную проверку. На месте ЧП работает оперативная группа.

Подробности Здесь

0

633

Видео:

Ну старо же как мир, НЕЛЬЗЯ ПРЕВЫШАТЬ ВЕРТИКАЛЬНУЮ СКОРОСТЬ НА СНИЖЕНИИ, НЕЛЬЗЯ!!!!!!
Вихревое кольцо в чистом виде.

0

634

В акваторию Финского залива упал вертолет

9 сентября, AEX.RU –  19 сентября в 14:22 на телефон "01" поступило сообщение о падении вертолета в акваторию Финского залива (Лахтинский фарватер). На месте происшествия работают спасатели, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

20.09.2014, Диалог – Пилот Алексей Афонченков, погибший накануне при крушении вертолета в Финский залив, а также единственный пассажир судна были пьяны. Об этом в субботу сообщили в Северо-Западном УТ СК со ссылкой на показания очевидцев.
«До катастрофы Афонченков А.В. и Бабелюк Ю.Н. длительное время отдыхали в ресторане «Парус», расположенном рядом с речным яхт-клубом профсоюзов на Петровской косе в Санкт-Петербурге. Во время отдыха оба приятеля, согласно объяснениям очевидцев, курили кальян и употребляли спиртные напитки. После этого они сели в вертолет Gazelle и проследовали в сторону Финского залива», — рассказали в ведомстве.
Отметим, на данный момент назначен ряд экспертиз для выяснения всех обстоятельств случившегося.
Как сообщал ранее «Диалог», накануне частный вертолет, принадлежащий одному из членов городского яхтенного клуба, потерпел крушение в акватории Финского залива. Воздушное судно задело лопастями несущего винта воду и утонуло. На борту находились два человека. Выжил только пассажир, однако получил травмы.

Алексей Афонченков погиб сразу, а Юриса Бабелюка удалось вытащить из воды живым. Его госпитализировали в одну из городских больниц. Также известно, что разрешение на полет вертолета его владельцем не запрашивалось и ему не давалось.

Видео опасных маневров перед падением

0

635

Вчера  погиб Эдик Экизьян на Ставрополье на КА-32.Вечная Память!

+1

636

fvs написал(а):

Вчера  погиб Эдик Экизьян на Ставрополье на КА-32.Вечная Память!

служил во 2-й эскадре 335 обвп (смена 84-85)
летчик-штурман
Ушел полковником

Я с этой сменой работал

Еще один улетел навсегда.....

http://sa.uploads.ru/t/mxtPW.jpg

0

637

Однополчанин...
Я с 1 вэ в туже смену.

0

638

волоха1 написал(а):

Я с 1 вэ в туже смену.

Викторыч (Пырин) недавно с ним общался. А позвонил Петрович (Целовальник). В новостях то вчера фамилии не было.

0

639

Вертолет Ми-2 вечером 13 ноября совершил жесткую посадку на воду в районе поселка Новозавидовский Конаковского района Тверской области. На место происшествия выдвинулись спасатели и медики. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.
По данным издания «Афанасий-биржа», вертолет приземлился на поверхность Иваньковского водохранилища в 400 метрах от берега. Находившиеся на борту машины три человека сумели выбраться на сушу и доставлены в больницу. Производятся работы по извлечению воздушного судна на берег. Вертолет находится на глубине полутора метров. По информации портала Lifenews, вертолет принадлежит яхт-клубу «Роса».
«На месте работают 50 человек, 18 единиц техники», - уточнили в МЧС.

Читайте далее: http://www.svpressa.ru/accidents/news/103950/

0

640

http://sa.uploads.ru/Ezw8x.jpg

0

641

В одной из московских клиник скончался спасатель Иван Васин, пострадавший на прошлой неделе при крушении вертолета Ка-32 на Ставрополье.

Напомним, 11 ноября в 18:35 по местному времени в Ставропольском крае вблизи поселка Сухая Падина произошло крушение вертолета Ка-32. По предварительной информации, на борту в момент ЧП находилось пять человек. Командир экипажа погиб.

Четверо были доставлены в московские клиники с тяжелыми ожогами и травмами. В минувшую субботу, не приходя в сознание, скончался Александр Забуга. Еще два человека находятся в больницах в тяжелом состоянии.

http://sa.uploads.ru/t/ybvti.jpg

0

642

При падении вертолета погибла семья нижегородцев с детьми

http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/xw_1015322.jpg

20 ноября 2014 / ВЕСТИ.ru
Причиной крушений вертолета Eurocopter AS350 в Нижегородской области при заходе на посадку стал сильный туман. Разбившийся вертолет найден на опушке леса между деревнями Карабутово и Михальчиково. На месте падения воздушного судна возгорания и взрыва не было. Не сработали и датчики удара на вертолете.
На месте крушения найдены тела всех жертв крушения, сообщает ТАСС. Вертолет выполнял частный рейс. Перелет заказала семья, направлявшаяся из Москвы в Нижний Новгород. Всего в салоне машины были пять человек: пилот, один мужчина, женщина и двое детей — 16-летний подросток и 8-летняя девочка. Все они получили не совместимые с жизнью травмы, отметили в МЧС.
На земле жертв и разрушений нет. К ликвидации последствий происшествия привлечены 116 человек и 17 единиц техники.
Eurocopter вылетел с подмосковного аэродрома Селипорт в нижегородское Кстово.
Спустя час полета командир воздушного судна сообщил диспетчеру, что готов совершить посадку на площадке Ликеево в течение трех минут. На указанной площадке вертолет не приземлился, а связь с экипажем пропала.
По предварительным данным, вертолет мог зацепить линию электропередач или другое высотное препятствие в условиях сильного тумана. Это и привело к катастрофе.
Женщина, подросток и девочка на борту вертолета были женой, сыном и дочерью командира воздушного судна. Все они жители Нижнего Новгорода.

0

643

Сергеич57 написал(а):

Отметим, на данный момент назначен ряд экспертиз для выяснения всех обстоятельств случившегося.

Здоровья!
Вот что было несколько лет назад:
http://www.fontanka.ru/2010/08/30/050

"Установлена личность пилота вертолета, который 20 августа совершил несанкционированный полет между жилыми домами.
Как сообщили сегодня, 30 августа, ИА REGNUM Новости в пресс-службе Росавиации, пилотом-нарушителем оказался Алексей Афонченков. В объяснительной записке пилот пояснил, что его неадекватные действия были вызваны "внезапно возникшими форс-мажорными обстоятельствами личного характера". Полёт выполнялся без заявки и разрешения на использование воздушного пространства.
"По данному факту Росавиация проводит расследование. К нарушителю правил использования воздушного пространства и требований обеспечения безопасности полётов будут приняты самые жёсткие меры. На вертолётной площадке "Бурное", с которой был произведён несанкционированный вылет, Федеральное агентство воздушного транспорта проводит внеплановую проверку соблюдения мер авиационной безопасности."

По другому и не могло закончиться, разве что были бы невинные жертвы. И тогда пришлось бы выяснять; -почему внеплановая проверка не смогла....ну и так далее...

Отредактировано пассажир Миша Логинов (2014-11-21 17:46:06)

0

644

В Судане похищены двое российских пилотов

В Судане вооруженные люди в масках похитили двоих россиян, сообщил губернатор региона Центральный Дарфур Джаафар Абдельхакам (Jaafar Abdelhakam). Как передает агентство Sputnik, инцидент произошел 29 января в городе Залинджи.

Россияне, работавшие на одну из авиакомпаний по контракту с ООН, были захвачены когда находились в одном из автобусов ЮНАМИД (совместной миротворческой миссией ООН и Афросоюза в Дарфуре). «Вооруженные неизвестные похитили двух граждан России, когда они перемещались без сопровождения», — цитирует РИА Новости губернатора.

Информацию о том, что россияне были взяты в заложники подтвердили в посольстве России в Судане.

0

645

ПАДЕНИЕ ВЕРТОЛЕТА В ТАЙГЕ!!!
https://www.youtube.com/watch?v=hk8DphSFtqo

0

646

тарас написал(а):

ПАДЕНИЕ ВЕРТОЛЕТА В ТАЙГЕ!!!

Очень старое видео. Лет 12 ему.

Памяти отличного лётчика Игоря Бутенко:

Отредактировано Восьмёрочник (2015-08-27 19:48:36)

0

647

LifeNews стали известны подробности ЧП с военным вертолетом Ми-24, совершившим жесткую посадку в Вяземском районе Смоленской области.

— Инцидент произошел в 20:25 16 сентября на аэродроме Двоевка. По пока невыясненным причинам при заходе на посадку вертолет завалился на бок и загорелся. Возгорание уже удалось потушить, — сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, на борту находилось 10 человек, все они живы.

http://lifenews.ru/news/161689

0

648

Вчера на учениях НАТО с названием Trident Juncture в  Испании вблиз города Зарагоза попал в аварию чешский вертолет Ми-171Ш. При этом был ранен один член экапажа и четыре солдаты в грозовой кабине.

Вертолет принадлежит 22. авиабазе вертолетной авиации из города Намешт над Ославой, Чехия.

Подробности будут уточнены.

http://www.rozhlas.cz/zpravy/evropa/_zp … u--1551416

0

649

Маль лётчиков Су-24, жаль морпеха.
Но всё же, какая сука ПСС организовывала?

0

650

Подробности:

Турки несколько дней "ловили" российские самолёты. При взлёте наших самолётов турки тут же поднимали свои, и при подходе наших ИБ к району боевых действий в воздухе постоянно находилось от четырёх до шести турецких F-16. Несколько раз турецкое командование выводило ближайшую к границе пару на рубеж атаки, но на подлёте к нему возвращало назад, объясняя эти действия "сопровождением" иностранных самолётов. Вчера пара турецких истребителей начала перехват российского истребителя-бомбардировщика ещё до приближения его к границе Турции и находилась в позиции для атаки фактически в момент его подлёта к цели, когда ИБ выполнял вираж вдоль границы с Турцией, заходя на цель. То есть, фактически находилась в засаде в готовности к перехвату. В этот момент российский истребитель-бомбардировщик выполнял вираж вдоль границы Сирии и Турции, находясь в воздушном прострастве Сирии в трёх километрах от границы. И с расстояния четырёх километров, под ракурсом в три четверти наш Су-24 был сбит в заднюю полусферу ракетой с ИКГСН "Сайдвиндер", при этом пуск ракеты осуществлялся фактически над границей Турции и Сирии, после чего турецкий F-16 вторгся в воздушное пространство Сирии минимум на четыре километра. Ракета попала в двигатель, оба лётчика катапультировались. Командир экипажа подполковник Олег Пешков был расстрелян исламистами в воздухе и приземлился уже мёртвым. Его тело было обнаружено и захвачено боевиками.
Лётчик-штурман капитан Константин Мурахтин уцелел и смог успешно приземлиться. Приземление произошло на лесной склон горы. Это дало ему небольшую фору и он смог скрыться с места приземления до подхода группы захвата исламистов. В течении всего дня отряды боевиков прочёсывали район в поисках русского лётчика, но обнаружить его не смогли. Лётчик постоянно перемещался и маскировался. С наступлением темноты лётчик вышел на связь по аварийной радиостанции и дал знать о том, что жив и обозначил место своего нахождения. Интересно, что почти тут же в район, где скрывался лётчик, из ближайшего посёлка направилась колонна боевиков и начался активный радиообмен, что свидетельствует о том, что турецкие средства перехвата тут же передали информацию о местонахождении лётчика боевикам.
С наступлением темноты в район выдвинулись несколько наших групп спецназа ПСС, а так же сирийский спецназ, действовавший в этом районе. Около двадцати трёх часов часов лётчик был встречен сирийским спецназом, находившимся в тылу боевиков, и, к двум часам ночи был выведен на территорию контролируемую сирийской армией, а в три часа ночи доставлен на базу Хмеймим.

То, что смог сделать наш лётчик иначе чем подвигом не назовёшь! Десять часов уходить от погони жаждущего крови шакалья - это что-то запредельное! От всей души поздравляю всех причастных к этой операции! Это настоящая "жемчужина" в короне славы Российской Армии!

0

651

Вопрос другой, почему пара Ми-8 была отправлена без прикрытия звена Ми-24?

0

652

http://s2.uploads.ru/t/OT8k1.jpg

Говорят, что это тот турок, который сбил Су-24М.

0

653

Иржи написал(а):

Говорят, что это тот турок, который сбил Су-24М.

Источник информации?

0

654

шурави написал(а):

Вопрос другой, почему пара Ми-8 была отправлена без прикрытия звена Ми-24?

Вот именно!!!

0

655

шурави написал(а):

Вопрос другой, почему пара Ми-8 была отправлена без прикрытия звена Ми-24?

Судя по видео с места группа ПСС состояла всего из двух вертолетов:  Ми-8АМТШ и Ми-24П.

https://youtu.be/ROgOqqeQAL4

http://s2.uploads.ru/GTURi.jpg

После вынужденной посадки "восьмерки" прилетела ещё одна.

http://s3.uploads.ru/tpb93.jpg

Отредактировано Anndy- (2015-11-26 22:48:03)

0

656

Да ,я видел видео, снятое боевиками уничтожения,сидящего на земле Ми-8.Мне показалось из какой-то противотанковой установки типа с лазерной подсветкой,потому что дух ничего не наводил,ракета сама нашла верт.Он сидел выключенный и разлетелся на куски.А перед этим они сняли с земли как прямо над ними метрах на ста и со скоростью около 160(мишень мишенью,хотя и понятно,искали) прошла пара;Ми-8 впереди и Ми-24 за ним.Тогда спрашивается,кто вывез убитого и остальных.Там наверное полно вертушек было задействовано.и Ми-8 и Ми-24.

0

657

пилот МИ-24 написал(а):

Мне показалось из какой-то противотанковой установки типа с лазерной подсветкой,потому что дух ничего не наводил,ракета сама нашла верт.

Вот такой американской штукой шарахнули: http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/tow/tow.shtml
В том борту уже никого не было.

Кстати у ПТУР TOW канал управление ракетой через пеленгатор трассера, безо всяких лазеров. А управляющий сигнал на рулевые машинки вообще по проводами идет... Как на "Малютке".

0

658

http://s2.uploads.ru/t/50nOo.jpg

Anndy- спасибо за фотографии.

Добавлю еще фото Ми-8АМТШ из спасения летчика- бортовой номер "252" .

0

659

Крушение Ми-8 в Красноярском крае
http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/xw_1181303.jpg
В Туруханском районе Красноярского края, в десяти километрах от города Игарка, упал вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан". По предварительным данным, причиной крушения стала техническая неисправность воздушного судна, оно рухнуло почти сразу после взлета. 12 человек, в том числе весь экипаж, погибли. Об этом сообщил официальный представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Всего на борту находились 22 пассажира и 3 члена экипажа. Вертолет упал в Енисей, сейчас он лежит на льду. Как сообщает "Россия 24", пострадавших на снегоходах эвакуируют в больницы. Енисейская транспортная прокуратура начала проверку по факту крушения.

По уточненным данным, в результате крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае погибли 15 человек, в том числе три члена экипажа, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.

Расследование крушения вертолета Ми-8 под Игаркой в Красноярском крае начал Межгосударственный авиационный комитет (МАК). На борту вертолета авиакомпании "Турухан" находились вахтовики "Ванкорнефти". Вертолет совершил жесткую посадку. Десять человек, включая экипаж, погибли. Еще 15 — госпитализированы.

Вертолет не долетел до аэропорта всего 2 километра. Он полностью разрушен, отмечает РИА Новости. 27 ноября объявлен в Красноярском крае днем траура по погибшим в авиакатастрофе. У всех госучреждений будут приспущены государственные флаги.
Семьям погибших и пострадавшим при крушении вертолета Ми-8 под Игаркой окажут финансовую помощь, помимо выплаты страховки со стороны компании СОГАЗ.  (По материалам vesti.ru)

0

660

Иржи написал(а):

Добавлю еще фото Ми-8АМТШ из спасения летчика- бортовой номер "252" .

http://russianplanes.net/reginfo/83567

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ новости