ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » АФГАНИСТАН, ЧЕЧНЯ И ДРУГИЕ ЛОКАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ » АФГАНИСТАН часть 2 د افغانستان ه


АФГАНИСТАН часть 2 د افغانستان ه

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Сергей Заборский написал(а):

Кого вы конкретно имеете в виду? Список не полный, если у вас есть дополнительные сведения, прошу добавить.

По списку никаких. Имел в виду алабинцев, ушедших в 78-м в Коростень.

0

182

GranD написал(а):

Имел в виду алабинцев, ушедших в 78-м в Коростень.

К сожалению я вам вряд ли помогу, так как я сам был с Калинова. Но на Одноклассниках есть Владимир Глушко, вот он был с Коростеня. Обратитесь к нему, может он чем и поможет.

0

183

Сергей Заборский
о, а когда в Калинове служили? и где - в 340м или 335м?

0

184

Большой Балу написал(а):

о, а когда в Калинове служили? и где - в 340м или 335м?

В 340-м 1976-1980гг и 1981-1983гг тогда он там один был.

0

185

мир тесен. моя фамилия - Сергеев. наверняка должны помнить диспетчера, Фелора Адамовича. деда моего, Бабенко , вы не застали, а вот дядю, Колю Бабенко, могли знать.
жили в Калинове или Самборе?

0

186

Сергей Заборский написал(а):

В 340-м 1976-1980гг

Сергей, правильно ли я понял, что из 340-го полка перешли в 146-й отряд с которым убыли в Афганистан?  Его что, специально для отправки за речку собирали-создавали?

С уважением,

Отредактировано Анатолий (2009-07-01 10:28:01)

0

187

Анатолий написал(а):

правильно ли я понял, что из 340-го полка перешли в 146-й отряд с которым убыли в Афганистан?  Его что, специально для отправки за речку собирали-создавали?

Да, 146-й отдельный вертолётный отряд сформировали в Коростене из разных частей ПрикВО специально для отправки в Афганистан.

0

188

Большой Балу написал(а):

мир тесен

Давайте перейдём на полковую ветку.

0

189

Анатолий написал(а):

Принадлежность фото к архиву Чумакова в интревью не указана. Судя по всему, ему принадлежит только первое фото, а крайнее вообще больше похоже на работу ДСП, маявшихся от безделья около старых бортов (фонарь уже без левого стекла). Видны явно пулевые пробоины (ровные края), но есть и осколочные (неправильной формы с рваными краями), при чем в узкой полосе, шириной 30-40см, если не считать нескольких около ППД-1 и подножки. Чтобы такие повреждения привезти, надо с левым разворотом висеть над целью (это для пулевых, а для осколков даже и не придумаю, забор бетонный с двух сторон нужен, не иначе). Корреспондентская братия, не иначе, перестаралась с фотографиями.
А чой-то я злой какой сегодня :mad: ?
Поправьте, извинюсь, не отходя от кассы.

С уважением,

Отредактировано Анатолий (2009-05-25 17:07:23)

Анатолий, фото действ. Чумакова. А от чего пробоины в то время так и не определили. В ЗШ-3 у оператора, Сани Миронова, три ровных отверстия в районе виска. Если три пальца вертикально раздвинуть, то можно представить на каком расстоянии были повреждения. Я видел этот ЗШ. А до замены оставалось несколько дней, и некогда было искать расстрелянный борт, чтобы сделать фото. Да и у нас таких и не было, на которых ДСП могли тренироваться.

0

190

:dontknow:
Как и обещал, извиняюсь за резкость.
Успокаивет только то, что характер повреждений и вопрос о средстве огневого воздействия поставил в тупик и тех, кто видел все это не на фото.
Анатолий Щекович, напишите (на эл. адрес) о своих ребятах, о Вашей смене, присылайте фото. Установим на сайт.
С уважением,

0

191

Анатолий написал(а):

Анатолий Щекович, напишите (на эл. адрес) о своих ребятах, о Вашей смене, присылайте фото. Установим на сайт.

Заезжал сегодня к его командиру, почти готов к выходу в эфир. Много чего рассказать может и за Кабул и за Шинданд.
(Толя Щ, тебе привет от Пуха, ждет звонка)

0

192

GranD написал(а):

Заезжал сегодня к его командиру, почти готов к выходу в эфир. Много чего рассказать может и за Кабул и за Шинданд.

ЗдОрово!
Лишь бы настрой у него не пропал.
С уважением,

0

193

GranD написал(а):

Анатолий написал(а):

    Анатолий Щекович, напишите (на эл. адрес) о своих ребятах, о Вашей смене, присылайте фото. Установим на сайт.

Заезжал сегодня к его командиру, почти готов к выходу в эфир. Много чего рассказать может и за Кабул и за Шинданд.
(Толя Щ, тебе привет от Пуха, ждет звонка)

Обязательно позвоню, только сбросьте, пожалуйста, его телефон. На всякий случай мой: 8-917-43-83-446. Заранее благодарен.

0

194

Анатолий Щекович написал(а):

Обязательно позвоню, только сбросьте, пожалуйста, его телефон.

На той неделе бросал в личку, даю еще раз.

0

195

Большой Балу написал(а):

Ми-8мт
Если не  ошибаюсь, Вы - Алексей Берегов? на skywar Вы обозначены , как ведущий по рубрике Афганистан. но оттуда я не могу Вам написать. Пишу тут.
в разделе "памятники" есть памятник с бюстом в Кандагаре. Но там поздний вариант, когда фамилий  стало много и они не помещались на стеллу , да и по моральным причинам. Считаю правильным разместить и ранний вариант, тем более, что у вас там неполный список фамилий.

Всех приветствую!
Ребят, извиняюсь, отсутствовал на сайте по уважительной причине - был в отпуске с выездом "из расположения части".

Большому  Балу:
Вы правы, есть там моя фамилия как ведущего по Афганистану. Но мое нахождение там скорее "дипломатическое". Связь по всем вопросам надо держать с нашими модераторами. Вот и Толя Вам быстро дал квитанцию. ( Толя! Большое спасибо!)
А Ваше предложение поддерживаю и двумя руками "ЗА".

Сам все добиваю для нашего сайта описание работы нашей смены. Хорошо в этом помагают наши ребята с эскадрильи и полка. Вот недавно был у меня в гостях Володя Щеглов - правый летчик Герасимова Владимира Сергеевича (17.06.86 их сбили под Кундузом), а теперь, кроме того, поэт и исполнитель Афганских песен. Вживую спел несколько новых, особенно понравилась песня посвященная нашим женам, матерям. Хорошие слова, хорошее и душевное исполнение, но моя супруга не могла до конца её дослушать. Глаза сразу на мокром месте.
Привез Володя новый диск. Двое суток были вместе. До моего назначения там старшим б/т-инструктором  - Герасимов, Щеглов, я и наша ласточка - борт 55 - наш экипаж! Герасимов любил летать со мной на нашем борту. За доверие  ему очень благодарен.
По осени собираемся с Володей в Ярославль, поедем к Сергеичу на могилку...  Поклонимся ему...
Отзвонился с Ярославля руководитель РСВА Игорь Ямщиков, сообщил, что Володю Лысенко перезахоронили, теперь он покоится рядом с отцом, как того хотел его батя перед уходом.
Вот такие новости.
Всем всего хорошего, удачи и добра.
С уажением, Алексей.

+1

196

Мы воевали как надо. А это пиндосы-http://kavkaz.org.uk/russ/content/2009/07/13/66742.shtm

Отредактировано волоха (2009-07-15 16:12:58)

0

197

А зачем тут нужна ссылка на сайт террористов?  o.O

0

198

Redav написал(а):

А зачем тут нужна ссылка на сайт террористов?

Что бы знать надо учиться,даже у врагов.

0

199

Там только вражеская прапаганда, а курсов по передаче боевого опыта и подготовке бандформирований нет.

0

200

а у Ми26, сбитого в Лашкаргахе, экипаж-то калиновский.......
догнал ребят Афган через 20 лет.... Калинов в трансе и шоке, звонил маме только что.
вечная память!

0

201

Большой Балу написал(а):

а у Ми26, сбитого в Лашкаргахе, экипаж-то калиновский.......

фамилии можешь назвать (даже в ЛС... обещаю НЕ разглашать)

0

202

да нет, по фамилиям не силен. но это обсуждается вот здесь и если отсеять шелуху,  есть информация - http://www.forumavia.ru/forum/6/3/28624 … ccount=112
блин, да когда ж афган оставят в покое, ну сколько он будет еще собирать свою дань с нашего народа?!!!!  вот и у нас дети подрастают - неужели, чтоб тоже навсегда уйти в небо Афгана?!!! Ну кто в Калинове еще три дня назад мог это себе представить?!!!

Отредактировано Большой Балу (2009-07-15 23:28:03)

0

203

Redav написал(а):

фамилии можешь назвать

Ребята сообщили, что один из членов экипажа (правый летчик) - Юрий Рущак, выпускник СВВАУЛ 1982 года.
Безденежье толкнуло на заработки для лечения...

На АВИА.ру нашел фамилии остальных членов экипажа:
Командир - Полященко Сергей, выпуск 1981, Кременчуг
Штурман - Приходько Сергей.
Бортинженер - Храмов Олег,
Бортоператор - Наконечный Михаил
Бортоператор - Ковалив Владимир

Глубокое соболезнование родным и близким....
С уважением,

Отредактировано Анатолий (2009-07-16 15:53:40)

0

204

Владимир Воюшин, ПАН Кандагарского ГБУ 87-88гг, просит помочь найти ком-ра экипажа Ми-8МТ, с которым они  волею случая познакомились осенью 1987 года. Судьба дала им возможность встретиться еще раз, в 1992 году. Тогда визави автора был уже зам. ком-ра полка в Магдагачи. С тех пор - потерялись. Звали летчика - Сергей, это была его третья командировка за речку.
  :flag:  Обращаюсь к тем, кто служил в Магдагачи в 90-х годах (отдельной полковой ветки нет, поэтому здесь), уверен, сможем найти человека!
С уважением,

Отредактировано Анатолий (2009-07-21 08:48:51)

0

205

Анатолий написал(а):

Обращаюсь к тем, кто служил в Магдагачи в 90-х годах (отдельной полковой ветки нет, поэтому здесь), уверен, сможем найти человека!
С уважением,

Толя! Извени, есть ветка Магдагачинского полка на авифоруме:

http://www.forumavia.ru/forum/4/9/79215 … 9_17.shtml

С уважением, Алексей.

0

206

Привет, Алексей!
Спасибо большое! Искал ее там, прежде чем написать здесь, но, видимо, бывают редко, поэтому опустилась она глубоко по страницам и я ее не нашел. теперь отпишусь.
С уважением,

Отредактировано Анатолий (2009-07-21 14:24:12)

0

207

Анатолий написал(а):

Спасибо большое!

Да не за что. Лишь бы ребятам помогло найтись. Сами всё не можем найти Витю Харитонова, бортача с нашнй эскадры.
Толя.  короткое письмо тебе написал. Посмотри.
До связи.
С уважением, Алексей.

0

208

в своих воспоминаниях К.Шипачев пишет, что  переучивался на корректировщика и потом снова служил в Афгане, в том числе и корректировщиком. означает ли это, что он летал на Ми24К?
у меня нет выхода на него, спросил через Сурцукова, но  хочу и тут спросить.
вот его слова -  26 ноября, по приказу вышестоящего командования, меня и моего штурмана Валеру Мешкова откомандировали в Кабул для освоения новых видов полетов на корректировку огня артиллерии. Выбор пал именно на нас в связи с тем, что еще в родном полку в Белоруссии нам пришлось осваивать эти полеты на первых специально оборудованных машинах. До этого летчикам в Афганистане не удавалось эффективно использовать свои знания и имеющуюся аппаратуру для решения задач такого рода.

Отредактировано Большой Балу (2009-07-22 12:57:30)

0

209

Большой Балу, подскажи К.Шипачев уволился из ВС РФ?

0

210

трудно сказать, я ж с ним не общаюсь.
но вот  есть на него анкетка. там есть и почта. в принципе, это открытый источник, так что на личную свободу мы не посягаем.
--    http://artofwar.ru/s/shipachew_k_a/about.shtml

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » АФГАНИСТАН, ЧЕЧНЯ И ДРУГИЕ ЛОКАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ » АФГАНИСТАН часть 2 د افغانستان ه