ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » КНИГА ПАМЯТИ » Потери, подвиги и приключения каганских авиаторов


Потери, подвиги и приключения каганских авиаторов

Сообщений 91 страница 120 из 279

91

Удалил. Только это ещё не полные данные. Давай до конца добём а потом объединим. Надо ещё наверное и прикомандированых дописать. Надеюсь на дополнение нашими сослуживцами.Потому что у меня не хватает бортрадистов и бортмехаников.

0

92

Я их всех объединил. Всего в эпопее участвовало 20 МИ6 я их всех перечислил. А вот наземники что то не торопятся давать свои данные. Да и управление полка надо ещё зафиксировать.

0

93

Всем привет!
Было бы разумным, если "аксакалы" 280 овп пошевелили серым веществом и восстановили в этой теме список "советнической" эскадрильи полка на вертолетах Ми-8т, что базировалась в Баграме. А то мы тут остальные восстанавливаем, а они как бы за "бортом"? Не справедливо!
:flag:

0

94

К этому надо подойти скурпулёзно. Фёдоров Геннадий на сайте одноклассников он же с беловской эскадрилии. Попросил Лёшу Колинько просветить по поводу управления полка и ТЭЧ. Когда будет готово опубликую.

0

95

Что то ни кто не хочет сказать за Колю Трояна.Он был с нами или ушёл раньше Афгана?
Был ещё Барановский вот куда ушёл и когда?

Отредактировано Леонид2908 (2010-11-11 00:13:10)

0

96

Привет Серёга! Да ты ж и ранний.
Накидай предварительный список кого помнишь с беловцев, а они потом пусть дополняют.

Отредактировано Леонид2908 (2010-11-11 08:04:54)

0

97

С Колей Факеевым погиб и борттехник.

0

98

Привет, братья!

0

99

Лёня, не понял в этом месте!? ты что мешки грузишь? грубовато как-то...

0

100

Леонид2908 написал(а):

С Колей Факеевым погиб и борттехник.

Леонид, это было уже после Афгана. В районе озера Кую-Мазар, разбились на машине: Коля Факеев, Валера Кузнецов и борттехник  Юра Рунько (пришел в Каган в 1981 г. после Васильковского училища, родом из Черткова, Львовская обл.).

Отредактировано Sergey-149 (2010-11-12 11:31:23)

0

101

Да я это помню. Но почему то я считал что борттехник из афганцев. А Юра Маевский?

0

102

vd412 написал(а):

не понял в этом месте

Мешки не гружу но время трачу. Не только на писанину а и на опрос. Кого по телефону , кого в одноклассниках. Ведь это же наша история.     И кто как не мы можем прийти к истине. Или ты хочешь, что бы опять писали историю нашего полка не сведущие? А мы будем возмущаться, что всё было не так и люди были не те. А так мы всё подитожим и пусть ссылаются на наши данные. Или ты против? Да и у нас память сейчас не всё вспомнишь, а что дальше? По этому пока не всё забылось пытаемся возродить в наших воспоминаниях и зафиксировать на бумаге и на сайте.И просим всех участвовать в этом мероприятии. Имеем не ценим, теряем-жалеем. Я вот попал в шкуру Сергея Ашурова и теперь начинаю понимать  что такое потерять здоровье а вместе с ним и дальнейшую перспективу в той жизни на что ты учился и этим жил.

0

103

По Антипову-он живет действительно на Житомирщине-имеет свой сайт,но закрытый и для общения человек закрытый -иногда выступает в СМИ,но почему-то в режиме"Я такой классный парень"-наверное депутатство его испортило(он депутат Верховной Рады),...а может трагедия 1987 года(при неполном экипаже он запускал дежурный Ми-24 и убил оператора--крыльчаткой НУРСа снесло треть головы)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Антонову--Нашли Усачевых

0

104

Игнатов теперь есть в "Одноклассниках",но его шевелить надо в "личке"-он человек добродушный(на пенсию собрался с мерства)-его дети когда-то были моими пациентами-мы иногда переписываемся,но память подлая вещь-не все события фиксирует(знал бы кто-нибуть,что будет интернет--я Антонова пол ночи не мог вспомнить Даже после вопроса "Ты мненя помнишь?"------------------

0

105

dok6666 написал(а):

По Антипову

Только что связался с Житомиром. Год назад он вышел из партии и блока БЮТ. Где проживает и дальнейшую судьбу пока не установил. Депутатом Верховного совета он не является.

0

106

А вообще-то ,наверное,было бы хорошо,что-бы Челятдинов,Кошман,Сивков и Ашуров собрались вместе по истории полка(участники и историки--что-бы не было сухои грустно):))

0

107

dok6666 написал(а):

Игнатов теперь есть в "Одноклассниках"

Ничего подобного. Когда речь зашла за встречу полка. Я с ним связывался и всё время он мне отвечал без проблем.Тяжелее было вытащить на общение Валеру Старостина. Хотя надо отдать должное сильно помогал по организации встречи.

0

108

dok6666 написал(а):

Кошман,Сивков

Не надо путать Каганский и 280 в Кандагаре. Речь конкретно идёт про Каган.

0

109

dok6666 написал(а):

А вообще-то ,наверное,было бы хорошо,что-бы Челятдинов,Кошман,Сивков и Ашуров

Я вообще трудно себе представляю и зачем? Один вообще там не был, другой - был позже, третий (Кошман) - уже писал мне и никак не отреагировал на мои правки. Чтобы изложить все исторически правильно, надо в архивах МО РФ "копаться", да и там не все документы есть. К примеру, приказ об убытии в ДРА был или не был, мне не ясно до сих пор! :dontknow:  Я дважды отправлял свое личное дело в в/ч пп 17668, чтобы исправили дату прибытия в ДРА, так и не нашли тот приказ. В архиве Турк.ВО тоже не нашлось. Поэтому в личном деле запись о прибытии значится дата 7 июля 1980 года!!! А где был до этого?, - парил над Гиндукошом!

Еще хотелось бы знать, кто вы "Dok6666", не корректно тут писать, не представившись! :dontknow: :flag:

Отредактировано Sergey-149 (2010-11-12 13:57:30)

0

110

dok6666 написал(а):

а может трагедия 1987 года

При чём здесь это.Наоборот я знаю Антипова как отрытого для общения. Возможно должностная карьера и отсутствие Афганского прошлого не даёт ему возможности с нами общаться.А возможно сильно человек занят. Готовит революцию на Украине или бумажный переворот.

+1

111

Sergey-149 написал(а):

надо в архивах МО

Нет Серёга,  пока мы живы это и есть неоценимый архив и истина.Мы будем спорить на страницах форума, вспоминать всю свою жизнь и в концовке будет всё понятно. Хотел посмотреть номер приказа, что бы тебе подсказать да нашёл совершенно другое Приказ от 30 января 80 года. А пол месяца тоже украли.Теперь я понял при первом подсчёте в Кагане у меня было 31 год а в Полтаве отправляли год исчез.30 лет и 11 месяцев.Начальник отдела засомневался в моей выслуге и отправил дело на повторный подсчёт. Если надо Сергей я поеду в военкомат и выпишу номера приказов. Там помоему разрывов таких нет как мне записали. Теперь и мне стало интересно восстановить истинную картину. Год может закрою.

0

112

Sergey-149 написал(а):

"12 декабря 1980 года в течение дня была осуществлена переброска десанта в Калаи-Мор (недалеко от Кушки)

Серёжа, ГОД!!!
Лёня, у нас в эскадре два экипажа прикомандированных были с Херсона. Фамилии не помню а звали командиров Борис и Александр, а праваки - оба Олега(боюсь ошибиться).

0

113

Sergey-149 написал(а):

А многие так и не знают об этом.

Постараемся донести до всех или хотя бы до всех. А док 6666 гдето исчез. Наверное пошёл делать уколы.

0

114

Я помню когда Подставкину кинули учебную гранату в вагончик то вымелись очень быстро и было их что то много.Может кто то вспомнит фамилии наших метео и диспетчеров ?

0

115

а ЭТО НАДО У СЕРАФИМА спросить, не он-ли бросал?
Борис Красиков-метео в Кандагаре, Сергей Небольсин-метео у Белова.

0

116

А хорошо, что у дока четыре шестёрки...

0

117

А помните какая дружная "семейка" была: ШРП ("Барий"), РСП, метео и диспетчера? Лихо контролировали авиаперевозки из Союза! :crazyfun:
Фамилии ШРП кто-нибудь помит? Я никак не могу, только позывной! :dontknow:

Отредактировано Sergey-149 (2010-11-16 11:00:18)

0

118

А хорошо, что у дока четыре шестёрки:)----это у меня одна от 162-го осталась:))(вообще-то 162-й и 280-й оба Каганские..только в разные годы)
-----------------------------------------------------------
А док 6666 гдето исчез. Наверное пошёл делать уколы--------------периодически выхожу с инета...у меня семеро тяжелых детей на дежурстве общим весом менее 16-ти килограмм

0

119

Приятнее общаться с людьми, когда их видишь! Желательно для дальнейшего общения в этой теме вставить в профиль аватару!
Владимир, 162 отбвп был у "каганцев" уже в мирное время, а 280 овп начинал свой боевой путь из Кагана одним из первых из состава ВВС Турк.ВО, потом так и остался в составе ВВС 40А на территории Афганистана, в Каган не возвращался (выведен на о. Сахалин-Леонидово).
Просто много людей служили в обоих полках и им нравится именоваться "каганцами".

0

120

Приятнее общаться с людьми, когда их видишь! Желательно для дальнейшего общения в этой теме вставить в профиль аватару------нет в папке такого маленького размера(Вы все на одноклассниках--заходите--Пащук Владимир Львов--а я и заходил к Вам,когда искал сослуживцев)--а в компе программы для их уменьшения

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » КНИГА ПАМЯТИ » Потери, подвиги и приключения каганских авиаторов