ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-24 часть вторая


Ми-24 часть вторая

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

boyan написал(а):

Так что там С-13

ПИ февраль-март, насколько я знаю. С опозданием на два года.

0

692

boyan написал(а):

И один как раз служит для активации двух других по бортам

Сами придумываете или у дураков консультируетесь?

0

693

commanderm написал(а):

ПИ февраль-март, насколько я знаю

Плохо знаете. Февраль это сейчас. Никаких цепей под С-13 нет. И в ближайшее время не предвидится. Есть только разговоры о допсоглашении.

0

694

http://uploads.ru/t/w/9/d/w9dRx.jpg
http://uploads.ru/t/6/9/J/69Jzo.jpg
Так сколько ПУСов?

Отредактировано boyan (2012-02-01 20:51:50)

0

695

А вот так вот проверяется
http://uploads.ru/t/f/3/4/f34yL.jpg

0

696

boyan написал(а):

А вот так вот проверяется

В количестве - не ошиблись. А на ПН-ке сколько ПУСов?

0

697

boyan написал(а):

Никаких цепей под С-13 нет. И в ближайшее время не предвидится. Есть только разговоры о допсоглашении.

Тем хуже МВЗ и Роствертолу

0

698

commanderm написал(а):

А на ПН-ке сколько ПУСов

Я ПН не застал. Точнее самое начало. И тогда больше с раменцами работал, чем по вооружению . Поэтому придумывать не буду

0

699

commanderm написал(а):

Тем хуже МВЗ и Роствертолу

С какой стати???

0

700

boyan написал(а):

С какой стати???

В самом деле обосраться со срохами на два года.... Но хуже всех Росвору и айзерам. они то уже, наверное.раза три сроки восстановления территориальной целостности сдвигали.

Отредактировано commanderm (2012-02-01 21:19:57)

0

701

boyan написал(а):

Поэтому придумывать не буду

Ах-ах-ах! Какая непривычная щепетильность. Ну ладно, на Ми-35П (если он не для Кипра): один ПУС на внешние, второй - на внутренние. Так что третий делает? Кого активирует?

Отредактировано commanderm (2012-02-01 21:23:27)

0

702

commanderm написал(а):

В самом деле обосраться со срохами на два года.

Какими двумя годами? Контракт был в середине 2010 подписан. В декабре 2011 уже 4 машины поставили. Или вы утверждаете, что в контракте есть С-13? :) Вы как всегда новости из курилки черпаете :)
Как только самарцы выйдут на серию, так и контракты будут заключаться.

0

703

commanderm написал(а):

Ну ладно, на Ми-35П (если он не для Кипра): один ПУС на внешние, второй - на внутренние. Так что третий делает? Кого активирует?

Я приводил информацию как раз по кипрскому Ми-35П. Бортовые ПУС №1 и №2 предназначены для блоков УБ-32Б-24, а ПУС №3 используется как формирователь начальных сигналов для ПУСов на блоках Б8В20-А.

0

704

commanderm написал(а):

один ПУС на внешние, второй - на внутренние.

Или все таки по бортам? :)
http://uploads.ru/t/2/9/f/29fhV.jpg

0

705

Это для Кипра
http://uploads.ru/t/J/W/t/JWty1.jpg

0

706

По поводу С13. Сегодня говорил с представителем Электроавтоматики. Никакой прошивки под ПРВК они не делали. Точнее делали одну экспериментальную на один заводской борт 77,
но ввиду того, что самарцы не заключили договор на поставку с Роствертолом, который должен в свою очередь получить разрешение "Вертолетов России", которые в свою очередь должны получить контракт с Рособоронэкспортом, который в свою очередь должен заключить его с Азербайджаном, то не то, что поставки и доработка, но даже СЛИ не начались.
Вот пройдут СЛИ, самарцы получат серийную литеру, тогда может быть лет через несколько Азербайджан и получит С-13.

0

707

boyan написал(а):

Вы как всегда новости из курилки черпаете

Да, как раз года три назад махру в ТТЗ на Ми-35М для инозаказчика 031 набивал.

0

708

boyan написал(а):

Никакой прошивки под ПРВК они не делали.

boyan написал(а):

Точнее делали одну экспериментальную на один заводской борт 77

Это не "точнее", это просто опровергает первое предложение.

0

709

commanderm написал(а):

Это не "точнее", это просто опровергает первое предложение.

Да ничего это не опровергает. Вы знаете, что такое прошивки? Они меняются раз в неделю. Причем результат может меняться кардинально.
Прошивка не значит, что ракеты отстреливали. Просто в ПРВК заложили в кадр С-13, и в БЦУ-24 коэффициенты баллистической поправки.
Но с 77-го борта никто С-13 не стрелял. Добавили только цепи на борт, и некоторые табло на ПСОЛ, про которые я вам говорил :)

0

710

Я по ПУС еще усугублю. Ставился и четвертый для НПУ-30

0

711

http://i029.radikal.ru/1006/74/1ab0091feb90.jpg
Дополнительные внутренние бронестекла???

0

712

Falll написал(а):

Дополнительные внутренние бронестекла???

Они не дополнительные... :) С боков у Ми-24 обыкновенный плекс пробиваемый даже из пистолета.

0

713

Вижу впервые просто:) Про плекс в курсе, бронестекла двойной кривизны еще не делают.

0

714

Интерэсно. На втором снимке на шлеме кронштейны знамо под что, а вот на первом их нет. фотки разного времени?

0

715

Falll
Снимок и там и там с сидения летчика. На втором он смотрит назад через этажерку в грузовую кабину

0

716

boyan
Я на эти фотки наткнулся на форуме моделистов, сам про них не знаю ничего.

0

717

boyan написал(а):

Вы знаете, что такое прошивки? Они меняются раз в неделю

Военпредам скажите. Я при встрече с ахтубинцами из 2 УНИУ расскажу им обязательно.

boyan написал(а):

Прошивка не значит, что ракеты отстреливали. Просто в ПРВК заложили в кадр С-13, и в БЦУ-24 коэффициенты баллистической поправки.
Но с 77-го борта никто С-13 не стрелял. Добавили только цепи на борт, и некоторые табло на ПСОЛ, про которые я вам говорил

Ну расскажите правду, наконец, boyan ! Не знаете, тогда я сам.
Три года назад айзеры выдали заказ на 24 Ми-35М с Б13Л1, причём им очень хотелось применять с них только и исключительно С-13Т. Эти НАРы с вертолётов раньше никогда  не применялись, поскольку целей на поле боя для них нет (все полевые укрепления чудесно берутся С-13 без букв), баллистика у С-13Т отличается от других С-13 довольно сильно). Зачем С-13Т понадобились айзерам  - теряюсь в догадках: или чтобы выгнать армян из Карабаха поразрушав всё каменное, что торчит из земли (эта НАР эффективна при углах подхода 60 градусов и более) или у них заказчики - просто бараны (исходя из отечественного опыта - вероятней всё таки второе).
МВЗ и Роствертол улаживали дела с ГосНИИАС и Электроавтоматикой до тех пор, пока не сорвали сроки поставки вертолётов. В конце концов договорились с мусульманами, что первые машины идут в Азербайджан без С-13 (в РЛЭ этих машин написано, что С-13Т на них как бы есть, но временно их применять запрещено). В процессе поставок "Роствертол" проводит СЛИ борта 77 (это дежурный вертолёт для испытаний разных наворотов - каким он только не был) с С-13Т. На вновь выпущенных после этого машинах всё будет чики-пики, а уже поставленные машины Роствертол дорабатывает за свой счёт.
Заодно на 77 проводят испытания С-8ДФ для бразильцев - у этих пиндосов та же беда - им росвор поставил НАРы, а про то, что, нужно для их применения корректировать ПМО ПрВК, или хотя бы таблицы прицельных данных для них в РЛЭ привести, - коммерсанты не знали.

Отредактировано commanderm (2012-02-05 12:24:06)

0

718

commanderm написал(а):

Заодно на 77 проводят испытания С-8ДФ для бразильцев

Курите меньше. командер. Всякие содержащие сигаретки. Я же вам писал, что курилки и бильярдные - не источник информации :)
77 борт у нас летающий оказывается?  На нем проводятся испытания "С-8ДФ для бразильцев"?:) Он вообще-то стоит полуразобранный месяца два :)

commanderm написал(а):

у этих пиндосов та же беда - им росвор поставил НАРы, а про то, что, нужно для их применения корректировать ПМО ПрВК, или хотя бы таблицы прицельных данных для них в РЛЭ привести, - коммерсанты не знали.

Привезите кефир. Я хочу чтоб меня так же штырило . Песня с НРС уже байка :) ее заезжим дурачкам рассказывают. Корректировать ПМО .. :)
Так все таки. Чем доработка на  ПСОЛ обернулась?

Отредактировано boyan (2012-02-05 12:48:41)

0

719

commanderm написал(а):

Военпредам скажите. Я при встрече с ахтубинцами из 2 УНИУ расскажу им обязательно.

:) Я в пятницу это рассказывал как раз на эту тему говорил с человеком с Электроавтоматики. Он улыбнулся и сказал "Русская авионика"
Не подскажите  кто у него был тесть? Разумеется у директора РА

0

720

boyan написал(а):

Привезите кефир. Я хочу чтоб меня так же штырило .

То есть ГЛИЦ к вам ездить перестал  (предъявлять нечего, по полутора тысячам замечаний на трёх типах машин), а на своих сотрудников кефир не выделяют?

boyan написал(а):

Я в пятницу это рассказывал как раз на эту тему говорил с человеком с Электроавтоматики. Он улыбнулся и сказал "Русская авионика" Не подскажите  кто у него был тесть? Разумеется у директора РА

Кефирососа понесло. У него ломка (см. п. выше). Ну и кто тесть у директора "Русской авионики" ? И, главное, какова связь между матримональными связями руководства "Русской авионики", выпускающей КНЭИ-24 и доработкой ПМО ПрВК-24 - продукцией "Электроавтоматики".

boyan написал(а):

Всякие содержащие сигаретки

Главное из каких бумажек я эти сигаретки сворачиваю.

boyan написал(а):

77 борт у нас летающий оказывается?  На нем проводятся испытания "С-8ДФ для бразильцев"?

Вы в тексте усмотрели настоящее время? Для дебилов и boyanов тот же текст второй раз. Ставлю одни только двоеточия и тире.
В конце концов договорились с мусульманами, что:
- первые машины идут в Азербайджан без С-13 (в РЛЭ этих машин написано, что С-13Т на них как бы есть, но временно их применять запрещено).
- В процессе поставок "Роствертол" проводит СЛИ борта 77 (это дежурный вертолёт для испытаний разных наворотов - каким он только не был) с С-13Т.
- На вновь выпущенных после этого машинах всё будет чики-пики,
- а уже поставленные машины Роствертол дорабатывает за свой счёт.
- Заодно на 77 проводят испытания С-8ДФ для бразильцев - у этих пиндосов та же беда - им росвор поставил НАРы, а про то, что, нужно для их применения корректировать ПМО ПрВК, или хотя бы таблицы прицельных данных для них в РЛЭ привести, - коммерсанты не знали.

boyan написал(а):

Он вообще-то стоит полуразобранный месяца два

Я в курсе

boyan написал(а):

Так все таки. Чем доработка на  ПСОЛ обернулась?

Расскажите, расскажите ! Мне будет очень интересно ! В дополнение к вибрациям и радиосвязи.

Отредактировано commanderm (2012-02-05 13:55:29)

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-24 часть вторая