ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



50 осап ВВС 40А

Сообщений 91 страница 120 из 255

91

UncleBu написал(а):

Пользуясь случаем хочу всем передать привет от Будникова, Павлова,  Кашицина и Бендрикова

Они собираются в этом году (21.02) быть в Люберцах на ежегодной встрече 73ВА и ВВС 40А?
Обычно бывают...

0

92

Дорогие ветераны поздравляю вас с юбилейной датой 20 ЛЕТИЕМ ВЫВОДОМ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА. Здоровья всем и удачи!!!!

0

93

На втрече 11 февраля в Москве в здании Правительства Московской Области
3 Кабульская эскадрилья через 21 год после замены.

0

94

Там же Федор Николаевич Бендриков в окружении 3 эскадрильи

Отредактировано Губайдуллин (2009-02-13 22:53:18)

0

95

пенсионер Губайдуллин и летчик испытатель Калашников через 21 год после замены

0

96

Внимание! Сегодня обнаружил американский фильм "Афган", где свою песню "Обычная работа" исполняет наш нач.разведки(88-89) Володя Колесник. На КП Гусейныч управлению обстановку докладывает. Ну и шурави-пилот там засветился. Смотреть здесь- http://www.journeyman.tv/?lid=9013 Не забудьте налить перед просмотром, ну и мне, после :cool:

Отредактировано GranD (2009-03-13 16:09:41)

+1

97

GranD!
Спасибо за ссылочку! 100 гр за мной!
А как сложилась дальнейшая судьба Владимира Колесника, не знаете?
С уважением,

0

98

...
"Благослави ты нас, Всевышний, на удачу,
Нам, кровь из носа, надо выполнить задачу,
И мы взлетаем и уходим в тот район,
Где бой ведет десантный батальон"

Владимир Колесник

С уважением,

0

99

Анатолий написал(а):

А как сложилась дальнейшая судьба Владимира Колесника, не знаете?

Живет на (или в)Украине. Летает! В основном по заграницам.

0

100

на "Одноклассниках" нашел  тематическую группу  по 50му ОСАП-
http://wg16.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd= … p;tkn=7473

0

101

Большой Балу написал(а):

на "Одноклассниках" нашел  тематическую группу  по 50му ОСАП-http://wg16.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd= … p;tkn=7473

Подтверждаю :flag:  Кто еще не записался, заходите. :cool:

0

102

Здравствуйте господа  летчики.Пройдясь по вашему ,очень интересному форуму  находишь такие интересные вещи-удивлению нет конца.Я не был там.Но все же интерес берет вверх.
    Говорят,Громов последним покинул ДРА.А не летчики ли?Как медику,мне интересно : после вывоза госпиталей и медперсонала что дедалось с ранеными?Наверное в последние дни даже были   раненные.Как же эти люди,не отмеченные там нигде ранеными,поступали в Союзе? и что интересно,господин GRAND пишет,что стоял самолет с зерном для отправки в Союз ,уже в последние дни вывода.Неужто и зерно обратно вывозили?А медикаменты и оборудование кабульцам не оставляли?Я видел вывод войск из восточной страны.Это был конечно побег! Как же у вас все происходило до последних дней,очень даже интересно!Если это не тайна,расскажите пожалуйста.

0

103

гвардеец написал(а):

Я видел вывод войск из восточной страны.Это был конечно побег!

Дальнозоркий, однако. И как Россия на беззащитную Грузию нападает тоже видели? Вы не только там небыли, но и не поняли сути происходящего. Зачем Союзу нужен был дружественный Афганистан? И зачем Штатам Ирак, Иран, Афганистан? Если вопрос интересует, попробуйте отбросить зомбопропаганду и пошевелить своими мозгами.
Бегут от кого-то, а нас кроме нашего генсека никто не подгонял. И зерно, точнее муку возили не оттуда а туда. И ооочень много. Некоторым восточным странам хватило бы не на один год.

0

104

Уважаемый Гранд!  Я вроде бы вашу жену не уводил,и в разных фракциях Госдумы не сидим.Задал вам нормальные несекрктные вопросы.А ВЫ всю злость на меня...Не понимаю.

0

105

гвардеец написал(а):

А ВЫ всю злость на меня...Не понимаю.

Рустам, а что не понятно? Здесь общаются люди болеющие афганом до сих пор. И наблюдателю, толковать о бегстве, по меньшей мере некорректно.

0

106

Спасибо тебе Митя за все!

0

107

CK  привет А как и когда попал в 50 осап.  спасибо Алимбеков

0

108

шурави-пилот написал(а):

CK  привет А как и когда попал в 50 осап.  спасибо Алимбеков

Шамиль, Серегу проще у нас в группе выловить

0

109

GranD
Помогите установить ФИО ребят на фото. Фото из архива м-ра Ю.А. Белановича.
С уважением,

0

110

А вот и сам Юрий Анатольевич (второй слева) 21 год назад.
Кроме него на фото, если не ошибаюсь, п/п-к Гущин П.М., п-к Голованов А.С., п/п-к Дарьин Ю.В.
С уважением,

0

111

Вот еще "Шанхай". Скан сделан со слайда, а значит, с учетом возможностей размножения конца 80-х, наверно уникален.
...Лепота... Осталось опознать фигуру одинокого бредущего чела... :D
С уважением,

0

112

Анатолий написал(а):

Помогите установить ФИО ребят на фото

На первой, слева направо: 1. штатный РП Козлов Юрий Сергеич, 2. шт.РП ФИО?, 3. пнш Ваган Ф?, 4. нач. метео ФИО?
На второй: 1.знш Беланович, 2.командир Голованов АС, 3.зам по ЛП Дарьин Ю. 4.зам по ИАС Бондаренко, 5. ст.врач ФИО? ...
Третья пральна. Между Гушиным и Белановичем работник ПО, комсомолец кажца.
Слайды Юрика я ток в этом году уговорил оцифровать. Одинокий чел на слайде- инжинер 1 или 2 АЭ. Даю его спереду:
:playful:

Отредактировано GranD (2009-08-21 01:09:46)

0

113

Кстати, тот-же пейзаж, только ночью. И на парашютную вышку лезть бло неохота.

+1

114

Осенью 80-го два баграмских МИГа посадили в Кабуле угнанный террористами пакистанский "Боинг-707". Не сохранилось ли у кого-нибудь его фотографии? Возле него тогда многие фотографировались. И ещё. Осенью 87 в Кабуле при взлёте разбился самолёт капитана Григорьева. Есть ли фотографии этого самолёта или экипажа?

0

115

GranD
Благодарю за комменты!
А фото ночного полтинника - просто класс! Как удалось так кадр поймать?
С уважением,

0

116

Свидетелями катастрофы Ан-12 в Кабуле были экипажи Ми-8 3вэ п/п-ка Истомина с Гардеза,все случилось у них на глазах.Вспоминая их рассказ-о фото не могло быть и речи!Может  Кабульцы снимали.Но к утру все было зализано.

0

117

Анатолий написал(а):

А фото ночного полтинника - просто класс! Как удалось так кадр поймать?

Дык, днем некогда было фоткать, а ночью... Что там ловить- выдержка 15 мин. Червячки на переднем плане- это народ с фонариками ходит.
Вот новогодняя ночь http://s58.radikal.ru/i162/0910/af/5f343bc299ebt.jpg
Сигнальная мина работает. Этот фейерверк сам устроил- http://s14.radikal.ru/i187/0910/93/41cc43a7c278t.jpg

+1

118

Иван Сливин написал(а):

Осенью 87 в Кабуле при взлёте разбился самолёт капитана Григорьева. Есть ли фотографии этого самолёта или экипажа?

Ваня привет! А ты фотки получил? Утрешние остатки? Больше пока ничего не нашел.

0

119

VITALI, я не имел ввиду фото после катастрофы. Мне хотелось бы их фото до того, как... А благодаря помощи GRANDa и Белановича у меня собран достаточно полный рассказ об этом случае. Но если бы можно было как-то найти Истомина, то я был бы рад.

0

120

Иван Сливин написал(а):

Но если бы можно было как-то найти Истомина, то я был бы рад

К глубочайшему сожалению ЕГО уже нет в наших рядах...
Думаю кто-то должен откликнуться из состава тех 2-х экипажей Ми-8МТ(Гардез), находившихся на момент трагедии на перроне.
P.S: 95% должен был быть штурман вэ Валера Буннер

0