ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » АФГАНИСТАН, ЧЕЧНЯ И ДРУГИЕ ЛОКАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ » АФГАНИСТАН часть 3 د افغانستان ه


АФГАНИСТАН часть 3 د افغانستان ه

Сообщений 271 страница 300 из 784

271

пилот МИ-24 написал(а):

командир полка драл комэску за то,что я летал без профика,при имеющихся к тому времени 120-ти часах(это в союзе).

В документах это строго не прописывалось. Любой командир исходил из возможности кого-то отправить. В Афгане тем более.
Когда под вывод объявили, что мы добровольно отказались от замены, у меня было 13 месяцев без отпуска. Была возможность, смотался на недельку. Мимо Дурменя конечно, но отмечаться требовали. Потом через три месяца всёж спустили с небес на землю. В тюрьму командирам садиться неохота.

0

272

GranD написал(а):

Приказ делали по книжкам

Ну хоть с чем-то человеческим ты столкнулся у вертолётчиков :blush:

GranD написал(а):

Норма налёта это не план.

Про какой налёт говоришь?
Повторяю, трындёж был за норму "год за два" и отправной на Дурмень.

Чёй-то задаю тебе вопросы, а ты их хронически не замечаешь... Печаль (с)

0

273

Redav написал(а):

Повторяю, трындёж был за норму "год за два"

Достал уже. Тебе уже трое ответили. Для вертолетчиков 50 часов.  По барабану класс, звание и пр. заслуги.
Для общего развития:
ИА, ИБА, ША, ФБА, РА и т.д.- 20 часов
Стратеги, палубники и т.д.  - 30
Транспортники                   - 60
Пассажирские                    - 70

0

274

GranD написал(а):

В документах это строго не прописывалось. Любой командир исходил из возможности кого-то отправить.

Нет,неверно!Этот случай ,был поводом мне самому заглянуть в документы.Или так;выдранный комеска ткнул меня носом в них,со словами-я за всеми не услежу.И это точно где-то было.Вот только где?Мне кажется всё-таки в НПП.
Ромалы!не подкинете ли ссылочку на  электронное Наставление 81- ого(вроде )года.

0

275

GranD написал(а):

Достал уже.

Тюю (с)  :dontknow:

GranD написал(а):

Для общего развития

Нафиг-нафиг
Ежели чёйто типа ТАКОГО или ЭДАКОГО

0

276

Redav написал(а):

ТАКОГО или ЭДАКОГО

ЭДАКОГО- балда не о чём
ТАКОГО- действующие нормативы со времён царя Гороха

0

277

GranD написал(а):

ЭДАКОГО- балда не о чём

Внимательней почитай

GranD написал(а):

ТАКОГО- действующие нормативы со времён царя Гороха

больно молод у вас царь Горох

0

278

Redav написал(а):

Внимательней почитай

Сможешь убедить, что это про год за два, а не особые условия?

Redav написал(а):

больно молод у вас царь Горох

При мне полвека уже, раньше не знаю.

0

279

пилот МИ-24 написал(а):

GranD написал(а):

    В документах это строго не прописывалось. Любой командир исходил из возможности кого-то отправить.

Нет,неверно!Этот случай ,был поводом мне самому заглянуть в документы.Или так;выдранный комеска ткнул меня носом в них,со словами-я за всеми не услежу.И это точно где-то было.Вот только где?Мне кажется всё-таки в НПП.
Ромалы!не подкинете ли ссылочку на  электронное Наставление 81- ого(вроде )года.

А разве НПП 81 было? 78 и 88 знаю. Хотя может уже и забыл чего.

78 здесь

http://bookfi.net/book/540184

Отредактировано шурави (2016-11-15 23:34:04)

0

280

GranD написал(а):

Сможешь убедить, что это про год за два, а не особые условия?

Ахренеть (с)
Таки ви считаете шо по приказу Министра обороны России от 3 сентября 2011 года "Об утверждении Норм годового налета летному составу Вооруженных Сил Российской Федерации" летчик Су-24 должен был налетать 110 часов енто особые условия... мля-я этож скока ему надо было налётать для год за два... Но полюбасу "норма со времён царя Гороха" и его старческий возраст ужо накрылись медным тазом.

А как шпокойно усё начиналось... с нормы налёта для отправки в профилакторий (Дурмень) и вот те нате...  :dontknow:

GranD написал(а):

При мне полвека уже, раньше не знаю.

При тебе было времечко когда существовала норма - "наплевать и растереть, НОЛЬ часов это тоже налёт" :glasses:

0

281

пилот МИ-24 написал(а):

Мне кажется всё-таки в НПП.

Люди бают, шо енто был другой документ... скорее всего про профилактории и его исполнение на контроле держал дохтур части.

0

282

пилот МИ-24 написал(а):

Нет,неверно!Этот случай ,был поводом мне самому заглянуть в документы.Или так;выдранный комеска ткнул меня носом в них,со словами-я за всеми не услежу.И это точно где-то было.Вот только где?Мне кажется всё-таки в НПП.
Ромалы!не подкинете ли ссылочку на  электронное Наставление 81- ого(вроде )года.

В НПП-78 только это:

http://mi-24v.users.photofile.ru/photo/mi-24v/115215052/214805931.jpg

http://mi-24v.users.photofile.ru/photo/mi-24v/115215052/214805932.jpg

В Руководстве по медицинскому обеспечению полетов авиации Вооруженных Сил СССР, тоже общие фразы и упор на медицинские показатели.
По ходу был отделенный приказ.

0

283

шурави написал(а):

А разве НПП 81 было? 78 и 88 знаю

Забывается всё,а копаться не больно то хочется,другая жизнь другие интересы...НПП-78 я тоже помню,с него начинал,а дальше уже смутно,но оно обновлялось приблизительно каждые 5-6 лет.Хотя там почти ничего не менялось,ибо всё писалось жизнью самой.Вот только война там не учитывалась,вот и получались дикие расхождения.А на счёт налёта двойного,может и не там было.Но где-то было прописано.Это мой первый профилакторий в Хабаровске,поэтому и врезалось в память.

0

284

Добрый день уважаемые друзья.

Обращаюсь к вам с такой просьбой.

Пожалуйста есть какой то материалл по применению вертолетов в Панжшерских операциях?

Спасибо за помощь.

0

285

Фотка конечно "хуинькая" но это заруливание 335 обвп в Баграме, после ночного перелёта Джелалабад-Баграм.1984г.
http://savepic.net/8799363.jpg

0

286

Большое спасибо!

Ничего - "ночные" фотографии редкие!

0

287

Иржи написал(а):

Пожалуйста есть какой то материалл по применению вертолетов в Панжшерских операциях?

Почитай Сурцукова. В литературной обработке, но события изложены документально- Панджшер

0

288

Иржи написал(а):

Ничего - "ночные" фотографии редкие!

Отнюдь. Ночью чаще удавалось побаловаться фотиком.
Новый 1988 год-http://s4.uploads.ru/t/f3CSj.jpghttp://s3.uploads.ru/t/pIJZG.jpg

Отредактировано GranD (2017-01-11 19:05:54)

0

289

GranD написал(а):

Иржи написал(а):Пожалуйста есть какой то материалл по применению вертолетов в Панжшерских операциях?Почитай Сурцукова. В литературной обработке, но события изложены документально- Панджшер

Большое спасибо!

Сурцуков Орденом Ленина была награжден за Афган?

0

290

Иржи написал(а):

Большое спасибо!

Сурцуков Орденом Ленина была награжден за Афган?

Ленина и Красного Знамени.

0

291

Спасибо.

Пожалуйста фотография Анатолия Сурцукова того времени у  Вас нет?

У меня толко уже когда стал генералом в ВВС РФ.

0

292

Иржи написал(а):

Спасибо.

Пожалуйста фотография Анатолия Сурцукова того времени у  Вас нет?

У меня толко уже когда стал генералом в ВВС РФ.

Фоты есть, но без его ведома не дам. И для книги они вряд ли подойдут. Ему там всего -то 27 лет.

0

293

Понимаю - но все таки спасибо.

0

294

GranD написал(а):

Новый 1988 год

GranD, я дико извиняюсь но мне сдаётся, что это не ночные съёмки а "манипуляции" с несколькими фотками. Да и дневными к томуЖыж. (SоrЫ за встревание) :'(

0

295

Садовников написал(а):

GranD, я дико извиняюсь но мне сдаётся, что это не ночные съёмки а "манипуляции" с несколькими фотками. Да и дневными к томуЖыж. (SоrЫ за встревание)

Ошибаешься. Первая вообще без "манипуляций", экспозиция 5 мин. Вторая 15 мин. экспозиция, поэтому пришлось подправить луну, а в процессе экспозиции побегать с фонариком(червячки на земле) и привести в действие сигнальную мину(фейерверк по центру).

0

296

GranD написал(а):

Ошибаешься. Первая вообще без

:flag:
рад ошибаться.
о такой работе с фото даже и не мечтал. Суперовская работа./А луна, да, подкачала/
(простите ежели ненароком обидел.)

я просто фоткал.
и вот, что скажете? - эт по теме. 84й,Баграм, т.е.2йПандшер.
"тигрПандшера"
http://savepic.net/8810722.jpg

0

297

Садовников написал(а):

я просто фоткал.
и вот, что скажете? - эт по теме. 84й,Баграм, т.е.2йПандшер.
"тигрПандшера"

Фотка класс!
Посмотрел на ботинки и вспомнил, какое дерьмо нам выдавали в 80-х. Форму не держат, кожа расползается, шнурки рвутся... Положенный срок не доживали.
Хорошо, я сохранил выпуска 73-го. Выручали на подменку. И сейчас живы.

0

298

ой и у меня были такие ботиночки в 90-х. А в 2010-м белорусские выдали, тоже отличные, голенища хром и все такое, прям ностальджи.

0

299

Садовников написал(а):

GranD написал(а):Ошибаешься. Первая вообще без рад ошибаться. о такой работе с фото даже и не мечтал. Суперовская работа./А луна, да, подкачала/(простите ежели ненароком обидел.)
            я просто фоткал.и вот, что скажете? - эт по теме. 84й,Баграм, т.е.2йПандшер."тигрПандшера"

"Тигр" - это хомячок?

0

300

переодетый Ахмад шах масуд)) а по факту кто там из зоологов был?

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » АФГАНИСТАН, ЧЕЧНЯ И ДРУГИЕ ЛОКАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ » АФГАНИСТАН часть 3 د افغانستان ه