ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » АФГАНИСТАН, ЧЕЧНЯ И ДРУГИЕ ЛОКАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ » АФГАНИСТАН часть 3 د افغانستان ه


АФГАНИСТАН часть 3 د افغانستان ه

Сообщений 181 страница 210 из 784

181

fencer написал(а):

шурави написал(а):

    "9 рота"? Это дерьмо и ложь.

Можно и так сказать...
шурави написал(а):

    Более менее реальный "Афганский излом".

Согласен...

Если фильм "9 рота" переименовать в "6 роту", то будет довольно правдиво.

0

182

шурави написал(а):

Если фильм "9 рота" переименовать в "6 роту", то будет довольно правдиво.

А чем знаменита 6-я рота?

0

183

fencer написал(а):

шурави написал(а):

    Если фильм "9 рота" переименовать в "6 роту", то будет довольно правдиво.

А чем знаменита 6-я рота?

Которая погибла в Чечне. В фильме нет погружения в события Афганистана, но очень похоже на Чечню.

0

184

Много "веселых "фильмов про Афганистан... например "Охотники за караванами"... Думаю-чем дальше от войны- тем больше будет "шедевров"!! И думаю книгу как "Живые и мертвые"  К.Симонова  про Афган- никто не напишет.

0

185

Друзья добрый день.

Пожалуйста то что написано за названием темы: АФГАНИСТАН часть 3  - вот это:

د افغانستان ه

Это по арабски Афганистан?

Спасибо

0

186

шурави написал(а):

Которая погибла в Чечне. В фильме нет погружения в события Афганистана, но очень похоже на Чечню.

Понятно...

0

187

"Ангелы-хранители Ограниченного контингента " https://www.youtube.com/watch?v=pEV7xOB … ata_player

Отредактировано fencer (2016-04-25 09:18:57)

0

188

А вот говорит душман- " в горах лежат вертолеты русских- их летчики наверно числятся "без вести пропавшими".. а много у нас вообще "пропавших без всети " пилотов?  Насколько знаю- всегда искали "борты" искали и погибших всегда забирали  домой...

0

189

kaban написал(а):

а много у нас вообще "пропавших без всети " пилотов?

Были такие в Аэрофлоте, как же без них... просторы в СССР были большие и ЕМНИП есть и "свежие пропажи" в гражданской авиации.

0

190

я имел ввиду наши экипажи в Афганистане.. есть такие?

0

191

kaban написал(а):

я имел ввиду наши экипажи в Афганистане.. есть такие?

На месте падения- исключено. Всегда находили и доставали. Даже после вывода.

0

192

значит врет душман!! Я тоже думаю- что наши мужики своих не бросали...
А вот насчет гражданской авиации- мой товарищ работал в Таджикском УГА - говорит в горах часто находили "пропашие без вести" самолеты- которые пропали в 30-е и аж до 50-х годов...

0

193

http://s0.uploads.ru/t/bAqpd.jpg
http://www.e-reading.club/bookreader.ph … racii.html

0

194

Верба написал(а):

http://www.e-reading.club/bookreader.ph … racii.html

Спасибо за ссылку... :flag:  :flag:  :flag:

0

195

Добрый день уважаемые друзья.

Хотел вас спросить. Пожалуйста нет статистика про войну в Афганистане периода 1979 - 1989 гг. сколько летчиков погибло по националостям?

Общие информации про всю армию то у меня есть, но хотелось бы иметь такое инфо по авиаторам.

Спасибо за вашу помощь.

С уважением Иржи

0

196

Иржи написал(а):

про всю армию то у меня есть, но хотелось бы иметь такое инфо по авиаторам.

Иржи, да не делились мы по национальностям!
И чеченцы, и грузины, и казахи, и евреи и русские/белоруские/литовские были среди нас (порой и в одном экипаже).
Принадлежность к какойТО группе-национальности никак не сказывалась на "РАБОТЕ"
И в случае гибели никто тогда не вспоминал о национальной принадлежности человека.
Ежели и есть "такая" статистика, то она не отражает реалий отношений ТЕХ людей (возможно Вы ЭТО имели ввиду)

0

197

Спасибо Вам за ответ. Все понятно.

0

198

Добрый день уважаемые друзья.

Пожалуйста в Бамиян залетали вертолеты только из кабульского аэродрома?

Спасибо.

0

199

2 Иржи
Топливо в Бамиан доставляли Ми-6 ТЗ (Кундуз)?
Кабульский полк привлекали при замене десантуры в Бамиане.
Баграмской вэ вполне хватало.

Отредактировано волоха1 (2016-11-08 10:31:01)

0

200

Большое спасибо - про Бамиян.

0

201

Иржи написал(а):

в Бамиян залетали вертолеты только из кабульского аэродрома?

и из Газни, дежурившие там представители 335го ОБВП, залетали.

Отредактировано Садовников (2016-11-08 20:45:32)

0

202

Садовников написал(а):

Иржи написал(а):в Бамиян залетали вертолеты только из кабульского аэродрома?и из Газни, дежурившие там представители 335го ОБВП, залетали.
            Отредактировано Садовников (Сегодня 20:45:32)

Интерессно. Спасибо.

0

203

Добрый день уважаемые друзья.

Обращаюсь к вам с таким вопросом - просьбой.

Пожалуйста есть список летчиков, которые в Афгане исполнили наибольшее колличество боевых полетов?

Спасибо.

0

204

Иржи написал(а):

Пожалуйста есть список летчиков, которые в Афгане исполнили наибольшее колличество боевых полетов?

Нет такого списка и быть не может. Количество боевых вылетов в Афгане не имело значения.

0

205

Redav написал(а):

Иржи написал(а):Пожалуйста есть список летчиков, которые в Афгане исполнили наибольшее колличество боевых полетов?Нет такого списка и быть не может. Количество боевых вылетов в Афгане не имело значения.

Привет коллега.

А я уверен, что короткий список все таки был.

0

206

Иржи написал(а):

А я уверен, что короткий список все таки был.

Именно, что короткий и вероятно даже не один. Но эти списки ничего не отражают, потому как централизованно такая статистика не велась.

0

207

GranD написал(а):

Иржи написал(а):А я уверен, что короткий список все таки был.Именно, что короткий и вероятно даже не один. Но эти списки ничего не отражают, потому как централизованно такая статистика не велась.

Добрый день уважаемый коллега.

Спасибо за интерессную инфорацию.

Список видел - он про пару летчиков с колиичеством боевых полетов од 500 по 1200.

Приятных Вам выходных.

0

208

Иржи написал(а):

Список видел - он про пару летчиков с колиичеством боевых полетов од 500 по 1200.

Что бы говорить более предметно его и форумчанам не грех посмотреть. Вариантов причин его появления великое множество.
По минимальному количеству полётов упомянутого вами диапазона ИМХО это каждый третий вертолётчик побывавший в Афгане.
Количество боевых вылетов имело значение во время Великой Отечественной Войны, тогда за них деньги платили, награды давали. В Афгане такого не было и поэтому количество полётов лётчикам было интересным лишь в плане подготовки на класс, его подтверждении и то лишь в количестве посадок в СМУ и УМП.

0

209

А что с медицинской точки зрения-разве не следили за количеством вылетов, налетом часов? Когда человека отправить на отдых, в санаторий и вообще домой..И вообще когда шло планирование вылетов- что учитывалось? Классность пилотов? Их опыт? Я думаю "молодежь"(кто недавно прибыл)-летали меньше чем ветераны? И вообще "замена" проходила всем составом эскадрильи-и все таки часть людей-оставалась передавать опыт?

0

210

kaban написал(а):

А что с медицинской точки зрения-разве не следили за количеством вылетов, налетом часов?

Медицина как и отцы командиры смотрели в документ где указано максимальное число полётов В ЛЁТНУЮ СМЕНУ. Люди бают, что и в этом случае букву закона если было сильно надо, то обходили на "раз-два".

Налёт стал интересовать медиков когда вышел приказ о том с каким налётом отправлять на профилактический отдых в "Дурмень", но там были и другие подпункты, так что на отдых ездили все.

kaban написал(а):

и вообще домой

Люди бают такое было возможно лишь в трёх случаях. Болезнь, ранение и косяк апосля коего служба в непобедимой и легендарной накрывалась медным тазов. Если первые два бывали, то третий находился в области фантастики.

kaban написал(а):

И вообще когда шло планирование вылетов- что учитывалось?

Учитывалось всё что регламентируют руководящие документы.

kaban написал(а):

И вообще "замена" проходила всем составом эскадрильи-и все таки часть людей-оставалась передавать опыт?

В отдельных случаях оставались, а в общем "новеньких" вывозили за время передачи дел и должностей. После подготовки в Чирчике и Кагане командирам было достаточно получить контрольный полёт на самые сложные площадки, а это уже уровень инструкторов, которых в эскадрилье обычно раз два и обчёлся.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » АФГАНИСТАН, ЧЕЧНЯ И ДРУГИЕ ЛОКАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ » АФГАНИСТАН часть 3 د افغانستان ه