ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АФГАНИСТАН

Сообщений 691 страница 720 из 1004

691

щипа написал(а):

Мой друг Веня Петров . Кундуз -81 . Петров В. , Булавкин И. , Давыдкин А.

В фотоальбом вашей замены добавлю, а?

С уважением,

0

692

Анатолий

Это я порылся по сусекам и обнаружил... Конечно добавляйте. :cool:

0

693

Женя!
Понял, спасибо.
А если еще и по амбарам поскрести? :D
С уважением,

0

694

Анатолий

Вчера всё перерыл , даже в закромах :rofl:  не обнаружил . Пройдусь по друзьям , может у них кое - что есть?

0

695

В фотоальбом 181 овп замены 1980-1981гг добавлены фотографии из закрамов и сусеков шипы  http://skywar.ru/fotoshipa.html :cool: .
С уважением,

Отредактировано Анатолий (2008-10-10 12:14:47)

0

696

87-88 50 ОСАП начштаба полка Талов

0

697

АНАТОЛИЮ

Большое спасибо!  :flag:

0

698

Ряба написал(а):

Где же ты родная 254-ая?

Сань, а 262-я..тебе уже не родная? :flag:

0

699

Кириллов Кирилл написал(а):

87-88 50 ОСАП начштаба полка Талов

А то, что Талов в списках замены 88-89гг ( http://skywar.ru/Staff8889.html ) - ошибка, да?

С уважением,

0

700

Анатолий

уточню у тестя

0

701

Кирилл!
Может быть он "заодно" и список управления сможет добавить :writing: , а то там народа - кот наплакал :dontknow: .
С уважением,

0

702

Gardiz написал(а):

отрывок, продолжения, после той операции

Спасибо за отрывок. Интересный момент.
Не первый раз встречаюсь с "задним ходом" вышестоящих (причем это характерно не только для Афганистана). Но не все так плохо - есть и по настоящему честные люди с "большими звездами".

Прикрепляю пару фото (снова, к сожалению не знаю чье авторство). Наглядная демонстрация того что и афганские коллеги хлебнули из общего котла в боевых полетах: Ми-8Т №399 и Ми-8Т №390

Отредактировано skw (2008-10-14 12:11:09)

0

703

При этом летчики среди них были не плохие. Так уж случилось, что с афганским экипажем летел из Кабула в Кандагар одиночно, днем.  Так огибали местность, что на себе прочувствовал, как Ми-8 с хорошим экипажем может быть не хуже крылатой ракеты :mad:  :D
С уважением,

0

704

Незнание материальной части порождает небоязнь полета!

Отредактировано ФВС (2008-10-15 11:10:12)

0

705

ФВС написал(а):

Незнание материальной части порождает небоязнь полета!

Утверждать не могу, зачеты не принимал :D , но довезли ж!
Видел конспект начальника гр. обслуживания АО из Кандагарского духовского полка, когда был у них на отказе АП-34. Позавидовать можно! Глядя на автора конспекта, трудно было даже поверить, что он способен писать, не то что тестер в руках держать. Тестер, кстати, был маленький, китайский, какими сейчас все чепки завалены. Да они и сами устранили бы неисправность, поменяли КАУ-30, а тряска по тангажу не прошла. Где ж было им догадаться, что КАУ, который они поменяли, "левым" может быть :'( . Интересно, а как у них была налажена система снабжения агрегатами? не через нас?
С уважением,

Отредактировано Анатолий (2008-10-15 13:19:55)

0

706

2 июля 1984 г. боевая потеря вертолета Ми-8. Вертолет сбит противником при ведении воздушной разведки, упал на землю и взорвался. Погиб летчик-штурман л-т В.Захаров.
ЗАХАРОВ ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ
ЛЕЙТЕНАНТ
    Летчик-штурман вертолета Ми-8, родился 13.11.1961 г. в с. Кудеиха Порецкого района Чувашской АССР. Русский. В Вооруженных Силах СССР с 5.4.1978 г. Окончил Сызранское ВВАУЛ в 1982 г.
    В Республике Афганистан с августа 1983 г. Совершил 280 боевых вылетов. Принимал участие в боевых операциях в провинциях Кабул, Кандагар, Панджшер. Отлично знал и полностью использовал возможности бортового оружия вертолета. Экипаж вертолета уничтожил бомбово-штурмовыми ударами 2 крепости и подавил четыре огневые точки. 2.07.1984 г. при ведении воздушной разведки вертолет был обстрелян, получил повреждения, упал и взорвался. Захаров погиб.
    За мужество и отвагу награжден орденом Красной Звезды (посмертно). Похоронен на Аллее воинов-интернационалистов в г. Новочебоксарск Чувашской АССР.

0

707

vizagbi  Виталя Привет! Ты совсем ушёл с авиации?! :dontknow:

0

708

bai-69

0

709

Анатолий написал(а):

При этом летчики среди них были не плохие. Так уж случилось, что с афганским экипажем летел из Кабула в Кандагар одиночно, днем.  Так огибали местность, что на себе прочувствовал, как Ми-8 с хорошим экипажем может быть не хуже крылатой ракеты

Аналогично по блату подкинули в Газни (а надо было в Гардез).  После этого безбашенного перелёта к "демократам" больше не подсаживался...

0

710

В 1984 году угораздило лететь из Кабула в Джелалабад   вместе с демократами Ан-26,загружены были мешками с рисом,плюс пассажиры-видимо прямо с гор.Взлетали очень долго,благо полоса позволяет и также заходили  долго,не спеша,над всей зеленкой,над кишлаком Ада(кто знает,тот вздрогнет).В модуле снимал стресс спиртом.А вообще такое впечатление,что афганцы летали в коматозе под допингом.

0

711

кто помнит Виктора Гринь-стукните
вижу его каждый день

0

712

Arkan написал(а):

Аналогично по блату подкинули в Газни (а надо было в Гардез).  После этого безбашенного перелёта к "демократам" больше не подсаживался...

ФВС написал(а):

В 1984 году угораздило лететь из Кабула в Джелалабад   вместе с демократами

Не у одного меня, значит, мозги были набекрень :D
С уважением,

0

713

Игорь(Ми-6) написал(а):

кто помнит Виктора Гринь-стукните
вижу его каждый день

С Гринем начинали вместе в Витебском УАЦ, потом Саратов, Пружаны, Баграм и т.д., а потом судьба развела. Искал его но безуспешно. Рад буду слышать и видеть. Мой м.т. +375 29 6368079, Е-mail kazulin@vitebsk.by. Привет ему от Сергея Казюлина. Скиньте его координаты.

0

714

Анатолий

Вспомнил из управления полка ещё двух бездельников - зам.начПО м-р Тихонов ( Штирлиц) и пропагандист полка м-р Чехранов .
А в 3 ВЭ добавьте л-к - шт.  ст. л-т Смотров А. , в 4ВЭ - б/ техник ст. л-т Савин В. :flag:

+1

715

Спасибо, Евгений!

Дополнения внес. Ну, и память же у Вас!!! Более 120 человек! Районы полетов наизусть помнили, наверно! С закрытыми глазами могли борт привести на место? Преклоняюсь перед мастерством!!!

С уважением,

Отредактировано Анатолий (2008-10-22 07:55:55)

0

716

Анатолий

   Вы мне льстите :blush: , хотя сознаюсь - грешен , в Google - планета частенько летаю в тех местах.
И ещё : 4 ВЭ - л-к - шт. л-т Усенко В. в экипаже к-на Надякина В. ( Прибылово )

0

717

CK
передал привет
Витя был очень рад
как только наладит комп-выйдет на связь

0

718

щипа написал(а):

частенько летаю в тех местах.

Желаю мягких посадок! :flag:

щипа написал(а):

И ещё : 4 ВЭ - л-к - шт. л-т Усенко В. в экипаже к-на Надякина В. ( Прибылово )

Принято.
С уважением,

0

719

Игорю (Ми-6)
Понял. Огромное спасибо!

0

720

CK
Витя долго рассказывал про твой Запорожец))

0