ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » 288 ОВП п.Нивенское Приб.ВО


288 ОВП п.Нивенское Приб.ВО

Сообщений 61 страница 90 из 193

61

Виктор Савлуков
Виктор, привет- на Кабульском фото узнаю многих.Стоят -второй Сеерин, под ним Варочкин, Очиров и Поздняков, Метальников,Царев и вроде Кузнецов
.www.skywar.ru

Отредактировано волоха1 (2010-02-04 22:25:01)

0

62

Волоха-1,узнаю Володю Ершова. Привет! На фото не все наши нивенские,т.к.уехали за бакшиш в Кабул. Ты ,наверное ,в их числе. Фото сделал Храмов. Большое за это ему спасибо! Как раз в это время 30 лет назад мы собирались за "речку". ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ тем,кто не вернулся!                     
   Среди наших:
                        Саня Корчагин
                         Тарас Дацько
                         Паша Верлока
                         Слава Талдыкин
                         Женя Сатманов

0

63

Да это вроде я. Мы не только за бакшишем, но и улетели на другом самолете.
На wwwskywar.ru  есть 50 осап , посмотри и уточни список ,замена 81.

Отредактировано волоха1 (2010-02-05 18:58:25)

0

64

Володя привет ! Буду уточнять частями,все сразу не получается.

                                            1 звено: Варочкин - Сенотрусов
                                                          Северин -Ехлаков
                                                          Очиров - Дубровский
                                                          Ткачев -Понамарев

0

65

50 ОСАП 2ВЭ 1980г. г Чирчик
                                                   2звено: Бондарев -Жуков - Филипась
                                                                Комарицын -Сатманов - Сидоренко
                                                                Каверда -Кривошеев - Дудник
                                                                Савлуков -Илюшкин - Сарян

0

66

50 ОСАП 2ВЭ 1980г.  г Чирчик
                                            3звено : Степанов -Попов
                                                          Довганюк - Зарипов
                                                          Иванов -Талдыкин
                                                          Корчагин - Дацько

0

67

Здесь могут быть неточности по боевому расчету.
                               50 ОСАП 2ВЭ
                                           4звено: Юматов - Романов
                                                        Болдырев - Царев
                                                        Кузнецов - Храмов? -это предполагаю
                                                        Поздняков - Бобцов?

0

68

50 ОСАП 2ВЭ 1980г. г Чирчик
                          5звено: Горсткин- Киселенко?- Горсткин упал с Потемкиным
                                       Ершов- Потемкин
                                       Метальников- ?------?- с кем упал Шура?
                                       Лаврин- Федорин?
    Здесь у меня сплошные ?? и пробелы. Овчинников был в Джелалабаде в экипаже у Коли Дзюина.

0

69

По БОРТАЧАМ: вспомнил Набоку, Акишкина,Ананьева. В Джелалабаде из нивенских еще  были Слава Василевский, Володя Мосейкин ( по кличке "Граф"),Леха Понтелев.

0

70

В июне 1980г. в Кабул во 2ВЭ прибыло из Пружан звено Зельнякова. Ком-ры эк. Яговитин, Косенков, Сафонов. Из операторов помню только Назарова.Он погиб в Газни.Они пробыли с нами до замены. На Кабульском фото перед отлетом они все есть.

0

71

В августе 1980г. в эскадрилью прибыли подменные экипажи из Шимановска сроком на 3 месаца.Ком-ры экипажей: Лаптев?, Евдокимов, Белоус, Парамонов. Из операторов никого не помню. Из бортачей , только Шура Агафонов, любитель посрелять из всех видов оружия. По их убытию, где-то в ноябре, прибыло звено из ДальВО. 12 декабря 1980г. был сбит их экипаж. Бор. техник Паша Верлоко и оператор Поцелуенок погибли, ком-р Романов, чудом уцелел. Остальных фамилии не помню.
                                 С уважением Виктор

0

72

Горскин- Федорин
Метальников- Потемкин
А остатки полка ушли в Дж-бад

0

73

БРУДАНИН Раковица  остатки полка ушли в Дж-бад

0

74

волоха1
                       У тебя ,кто был оператор и бортехник?

0

75

л-о Саня  Храмов, бортового не помню ,вроде кто-то из подменьщиков.

0

76

85-отлет группы в Афган(фото б/т Э.Фрешер)
http://s002.radikal.ru/i198/1002/d9/dad01bcb853a.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1002/c7/20df36f22640.jpg

Отредактировано nik_55 (2011-02-01 13:40:28)

0

77

Мужики, поздравляю с днем вывода войск из Афганистана. Всем здоровья,удачи.

0

78

Саня Корчагин
                         Тарас Дацько
                         Паша Верлока
                         Слава Талдыкин
                         Женя Сатманов
+ Вадим Михайлов под Кандагаром

0

79

волоха1

          Поздравляю с праздником Красной Армии! Здоровья, благополучия в семье, удачи!

0

80

Уважаемые ветераны 288 овп, всех поздравляю с   Днем СА и ВМФ, здоровья, благополучия и удачи!! 
Может кто-нибудь имеет информацию о майоре Хайбрахманове Анваре Хасановиче, в 1981-1982 г. был  в Кабуле в 50 осап 3 аэ.Буду очень благодарен за информацию.

0

81

на 1- этаже размещался штаб полка
http://s56.radikal.ru/i152/1008/f8/d7b88e5cc2a5.jpg

0

82

управление полка
http://s09.radikal.ru/i182/1008/91/115b588593cd.jpg

0

83

Юру Никишина не раз вспомнили на форуме,вот на фото  в Кундузе: Никишин,Туманов,Тарасенков 1987г.

0

84

Brudanin
Добрый день!!!!! я в вашем рассказе увидела фамилию моего отца,он был вертолётчиком и был 2 раза в Афгане , его фамилия Неверов Александр Митрофанович.

0

85

Neverova
Вас разыскивал Александр Манвелов  41 год, Курск, Россия,он в одноклассниках

0

86

Здравствуйте все!!! Я - Сергей Кузнецов. 1988-1993гг. - начальник гр. обсл. АО 2 вэ.

0

87

nik_55 написал(а):

В 1990 г. полк состоит из трех эскадрилий: 1-я и 2-я ВЭ имеют на вооружении по 24 вертолета Ми-24, а 3-я ВЭ - 20 вертолетов Ми-8 различных модификаций. С распадом Советского Союза начинается процесс сокращения и полк переходит на двухэскадрильный состав: 1-я ВЭ вертолетов огневой поддержки Ми-24 и 2-я ВЭ транспортно-десантных вертолетов Ми-8.

В 1988 г. 3-я вэ - уже была Ми-8. По 1993-й так и оставалось.

0

88

Sky
"Полк сформирован 20 декабря 1976 года в г.Владимире Московского ВО. Первым типом вертолета принятым на вооружение стал транспортно-десантный Ми-8Т."
А историю ты слышал как инженер 3, Валера Жданек, на переводе проверял спиртовую систему.  В Солнечное в магазин, посыльным был сын пшеничного.

0

89

nik_55 написал(а):

А историю ты слышал как инженер 3, Валера Жданек, на переводе проверял спиртовую систему.  В Солнечное в магазин, посыльным был сын пшеничного.

Расскажи

0

90

ребята кто служил в нивенском вертолетном полку вы забыли ещё одну замечательную фигуру по кличке- ГНУС- Не хочется даже здесь называть его фамилию. Но вы все его хорошо знаете.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » 288 ОВП п.Нивенское Приб.ВО