ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АФГАНИСТАН

Сообщений 991 страница 1004 из 1004

991

Ми-8Мт писал - Такие хорошие были люди...
http://foto.mail.ru/mail/beregov_a_f/2/23.html

а что со ссылкой? хотел глянуть, пишет, не найдено

0

992

душман

     Зеленов и Хащинин мои   однокашники  .  Про Хащинина в курсе , с Зеленовым контактируем . :writing:

0

993

Джелалабад 1985г. Я ,А. Бобрик и Шмыков.

0

994

Начинаем принимать из городов и гарнизонов Планы и Программы проведения памятных мероприятий, посвящённых 20-летию вывода войск из Республики Афганистан

0

995

из сети

0

996

памятник с бюстом - поздний вариант. вот он таким был поначалу. когда не думали,что список фамилий не поместится...
ну, и пара фоток по теме памятников, коих уже нет

0

997

Большой Балу написал(а):

Ми-8Мт писал - Такие хорошие были люди...
а что со ссылкой? хотел глянуть, пишет, не найдено

Заглянул в фотоальбом - не открывается, может у них что-то с сайтом? Подождем пока, может само разрулится.

0

998

В этот день, 21 год назад погиб экипаж Вахрушев-Макаров-Светличный… Как незаметно пролетело время!.. Вспомним ребят!
Сегодня третий – за них, молча и до дна… На первой фотографии - летчик-штурман Сергей Макаров, на второй - борттехник Юра Светличный (фото из первой командировки 1983 года)

0

999

расширьте тему. это тысячное сообщение, больше не идет.

http://www.sefon.ru/video/Александр_Роз … ый_Тюльпан

Отредактировано Большой Балу (2009-02-06 20:21:06)

0

1000

Вторая часть темы Афганистан тут АФГАНИСТАН часть 2 د افغانستان ه

0

1001

Aga написал(а):

777:
Про Кундуз - июнь 1986: брат, извини, 22 года думал, что на фото - только наши баграмские ребята. Оставляю за собой право сомневаться в твоей версии. Технарь с опознавания (второй слева) - точно наш из 262 овэ, у меня есть фото с ним еще и по Гардезу (май 1986). Вооружейник (стоит спиной в центре - руки в боки) - тоже наш. По б/т Кулинцеву - сам теперь сомневаюсь (?)......
Мы прилетали в Кундуз только на время операции. Старшим от пилотов был, по-моему, Вася Тихонов (Ми-8, БелВО), от ИАС - точно Толик Запровальный (Приволжский ВО). Жил я в Кундузе то в казарме со всеми нашими, то в какой-то норе - типа землянки. Дело в том, что там я встретил двух прапоров из своей ТЭЧ (285 овэ, Елгава, ПрибВО), потому застревал у них со всеми причитающимися однополчанам "радостями общения". А от радости и на пупырчатой железке поспишь между ящиками и под чехлами. Это были - Вася Мордач (СМГ) и Сан Саныч Иванов (РЭО) - не из полка, а из кундузской овэ (?). Там же и тогда же встретил борттехника Ми-8 - Толика Савчина, с которым начинал службу в той же Елгаве.
Были мы там недолго, примерно 7-10 дней. У наших все обошлось даже без вынужденных, с единичными пробоинами, а вот (по-моему) джелалабадские ребята потеряли один Ми-8 с экипажем (вечная им память).............
Что за операция? Если не началось искривление памяти - "пробивали" дорогу на файзабадский аэродром. Даты этой операции уточнить можно по такому признаку: как раз в это время шел чемпионат мира по футболу в Мексике, когда наши выиграли у венгров 6:0, потом были еще 2 матча в группе (все это смотрели еще в Баграме), а потом в четвертьфинале проиграли Бельгии (мы были уже в Кундузе) - помню спутник "зашел за горизонт" при счете 2:2 и мы узнали про поражение только утром.
Были в то же время еще и нелегкие перелеты через Саланг (обратно и, особенно, туда с полной заправкой), благо, что у нас все двигатели были всегда отрегулированы под Панджшер, обошлось без фокусов.
Еще - позже выяснилось, что в те же времена в Кундузе были Коля Бушмелев и Валек Судаков, с которыми я познакомился много позже, уже в чеченские времена.....
Заставили вы меня братцы еще раз пожалеть, что не имел привычки вести дневники. Хорошо, хоть кое-какие фото сохранил.
Попробую нарисовать еще фотки тех времен.
Россия - чемпион!!!!!!!!!! Пусть Канада плачет.....
Каюмов Владислав.

Добрый вечер,Aga,видел ваше фото где у борта четверо ребят, с права моглибы точно сказать, это Анатолий Запровальный?

0

1002

kurok350 написал(а):

Здравия желаю всем.350- пдп 2-я рота, ваши постоянные клиенты на десантирование. Есть несколько вопросов. Шлю фото с Панджшера, мы проходили рядом, снимал мой ком. взвода в мае 84-го. Борт похоже 48. Может кто подскажет дату и координаты на карте. Двухсотку можно скачать здесьhttp://kunar.artofwar.ru/maps/200k/html/index.html. Возможно, что это Андарабское ущелье, тогда десантирований было несколько. С уважением Владимир.

Добрый день!
Имею информацию по этой аварии. Подготовлю и добавлю. Место высадки ориентировочно пл. Малая Астана

0

1003

Иван Сергеевич написал(а):

Добрый вечер,Aga,видел ваше фото где у борта четверо ребят, с права моглибы точно сказать, это Анатолий Запровальный?

vizagbi написал(а):

Добрый день!
Имею информацию по этой аварии. Подготовлю и добавлю. Место высадки ориентировочно пл. Малая Астана

Ребята, вы на старую ветку попали, здесь редко кто бывает. Актуальная вот- АФГАНИСТАН часть 3

Отредактировано GranD (2020-11-23 21:00:11)

0

1004

wenzel написал(а):

Кундуз.  84- 85 гг. 1 ВЭ.

Кундуз. 1 ВЭ. 83-84. Нач.гр. ВиД. Вы нас меняли, думаю.

0