ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » посадка на флажок!!


посадка на флажок!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем добрый вечер!я недавно посмотрел короткометражный фильм - Лётчик от Бога, в нем рассказывается о подвигах героя России п-ка Майданова. Его сослуживцы, лётчики рассказывали что он часто выполнял " посадку на флажок " !!Очень заинтересовала эта посадка, может кто нибудь слышал или знает что нибудь об этой посадке, как она выполняется, и вообще для чего этот вариан посадки! Думаю, что многие это видео видели, может кого заинтересует и сможет поделиться с молодым поколением!! если кто видео не видел, пожалуйста ссылка http://yandex.ru/video/search?text=  &where=all&filmId=Om3kYMEZs3M  . Обсудив и поделившись опытом этой посадки мы сможем и почтить память знаменитого лётчика!!!С уважением Александр!!

0

2

Алексадр
"Посадка на флажок" или "забить флажок" это когда лётчик колесом передней стойки ставит на флажок посадочных ворот (или забивает его в землю). Демонстрация мастерства, точного расчёта - прежде всего "чуйки" ("шестой точки").
Практического применения, как такового - нет. Даже когда в горах мостились "на одно колесо", то места было больше.

Алексадр написал(а):

Его сослуживцы, лётчики рассказывали что он часто выполнял " посадку на флажок

Это один из мифов гуляющий про Майданова. По крайней мере те кто служил с ним после Афгана такого не помнят. Все сходятся в одном мнении Николай Сайнович полагался на точный расчёт, умел рисковать, но не любил "понты" и "пацанскую браваду". Он был лётчиком от Бога и выполнял такие полётные задания с которыми "посадка на флажок" это детская шалость.

Молодому поколению лётчиков конечно же надо оттачивать технику пилотирования. А "посадку" на флажок" можно выполнять самостоятельно и без нарушений. Вы же для себя самый суровый контролёр. Заходите на посадку. При подходе к воротам выбираете точку в которую поставите переднее колесо (главная что бы она выделялась визуально - кочка, проплешина в траве или наоборот пучок травы). Посадка. Выходите на пересадку и смотрите где стоит переднее колесо. Там где хотели - молодец. Нет - значит надо сделать разбор полёта (посадки). Найти ошибки, определить причины, провести занятия, тренаж и в полёт  :glasses: Если улучшения нет, систематически не получается, то к инструктору. Он поможет, подскажет.

+1

3

Спасибо, я понял....попробую как нибудь))единственное пятая точка моя еще не настолько хорошо вертолёт чувствует))к сожалению.Будем учиться.)))С ув. Александр!

0

4

Алексадр написал(а):

.попробую как нибудь

Уже на втором курсе,после первых 50 часов на Ми-2 на первом,просто висеть в квадрате было скучно.Начинали в Апреле,не весь снег растаял ещё,на пересадку в квадрат тащили с собой слежавшийся ком снега.И на спор давили его передним колесом(с первого,второго,ну или там третьего раза)

0

5

понятно,а мы передним нижним блистером опирались на флажок, и должны были висеть таким образом, колесами не касаться.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » посадка на флажок!!