ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Ищу информацию по конкретному Ми-24В


Ищу информацию по конкретному Ми-24В

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте!
Я - волонтёр в Центральном музее ВВС в Монино. Мы занимаемся поддержанием его экспонатов в достойном состоянии. Недавно под мою "опеку" перешёл вертолёт Ми-24В.
Бортовой номер - 46 (до перекраски - жёлтый).
Заводской номер - 13810.
Дата - 5.09.79
Фото борта от апреля 2009 года
Фото борта от апреля 2014 года
Заводской номер
Он попал к нам в июле 2012 года, из располагавшейся рядом Военно-воздушной академии имени Ю. А. Гагарина, где являлся статичным учебным пособием.
К сожалению, с какого года борт находился в академии и где он базировался до этого, нам неизвестно.
Если вам известна какая-нибудь информация о нём или его экипажах, пожалуйста, поделитесь.
Ну, или подскажите, с чего лучше начать поиск подобной информации.
С уважением,
Наталия.

0

2

Natit1245
Это скорее всего только через Минобороны. Борт ростовский или арсеньевский? 340 или 353 первые цифры полного номера ? Можно отправить запрос на завод чтобы узнать в какую в/ч он был отправлен изначально. Если повезет, то списавшись с той частью узнаете все до академии.
Кстати, а почему в академии ничего не знают?

0

3

boyan написал(а):

Борт ростовский или арсеньевский?

boyan, к сожалению, не знаю. Я смогла найти только сокращённый номер, выбитый на створках ниш шасси.
Буду очень благодарна, если вы подскажете, где на борту искать полный номер.

boyan написал(а):

Кстати, а почему в академии ничего не знают?

Академия была расформирована, борта музею передавались по принципу "берите всё, что сможете, время пошло". В той суматохе, перекатывая Ил-76, Ту-95, Ту-22М и несколько вертолётов, некому было думать о формулярах, документации и выяснении истории бортов.

0

4

Natit1245 написал(а):

Буду очень благодарна, если вы подскажете, где на борту искать полный номер.

На борту нигде. Только в эксплуатационной документации. Хотя можно глянуть с внутренней стороны створок УСПУ, может кто краской написал. Там же на фланце этот номер должен быть тоже продублирован.
Напишите на в Ростов и Арсеньев. Опишите ситуацию. Хотя честно говоря сомневаюсь. В группе бюллетеней максимум подтвердят что борт их. А куда он был направлен там не будет.
Зато можно будет узнать полный номер и отправить запрос в МО.

0

5

boyan, ясно, спасибо.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Ищу информацию по конкретному Ми-24В