ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ЛЮБЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ » Поиск самого подходящего термина


Поиск самого подходящего термина

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уважаемые коллеги добрый день.

Обращаюсь к вам с такой просбой.

У меня тут возникнула проблемма с поиском самого подхадящего термина в связи с переводом слов с русского языка в чешский-.

Речь идет о: "Афганская зеленка", "Кандагарская зеленка"...итп.

Какой употребить перевод? Ландсшафт с зеленой природой, или что то такое  подобное? Какие для этого термина самые подходящие слова на русском языке?

Спасибо.

С уважением Иржи

0

2

Иржи
Виноградники,
в основном, заросли и т.п.- на карте обозначались зеленым цветом,
вот для сокращения в р/переговорах назывались зеленкой.

0

3

Уважаемый коллега волоха1 добрый вечер.

Спасибо!

Было бы возможно употребить термин: "местность с густой растителностью? Это бы мне как то так наилучше переводилось на чешский язык. :writing:

0

4

Иржи написал(а):

Было бы возможно употребить термин: "местность с густой растителностью? Это бы мне как то так наилучше переводилось на чешский язык.

"Зеленка" это военный сленг. Обозначает растительность, где можно спрятаться. В мирной жизни никто кусты зеленкой называть не будет(может только по привычке).

0

5

GranD написал(а):

Иржи написал(а):Было бы возможно употребить термин: "местность с густой растителностью? Это бы мне как то так наилучше переводилось на чешский язык."Зеленка" это военный сленг. Обозначает растительность, где можно спрятаться. В мирной жизни никто кусты зеленкой называть не будет(может только по привычке).

Уважаемый коллега добрый день. Спасибо за сообщение, что этот термин военный сленг. Теперь все понятно.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ЛЮБЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ » Поиск самого подходящего термина