ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



335.обвп - большая просьба

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Уважаемые коллеги добрый день.

У меня к вам большая просьба. Есть тут пожалуйста кто нибудь, кто служил в Джелалабаде в 1987-88 гг.?

Есть вопрос который надо обсуждить в личке.

Спасибо.

0

2

Добрый день уважаемые коллаги.

Актуально.  :flag:

0

3

Иржи
Владимир Савончик

0

4

волоха1 написал(а):

ИржиВладимир Савончик

Большое спасибо.

Еще по этому поводу Тебе написал в личку.

0

5

Иржи написал(а):

Уважаемые коллеги добрый день.
У меня к вам большая просьба. Есть тут пожалуйста кто нибудь, кто служил в Джелалабаде в 1987-88 гг.?
Есть вопрос который надо обсуждить в личке.
Спасибо.

Вопрос разрешен? Как я пропустил?
Моя "ходка"  o.O  8-)

0

6

опрос еще полностю не разрешен.

Поищу фота и вышлю их в ЛС. Могу?

0

7

Сергей добрый день. Болшое спасибо. Сейчас Вам напишу в ЛС.

0

8

Добрый день уважаемые друзя.

Пожалуйста имеет этот "большой" знак отношение к 335. обвп? Почему спрашиваю - там по моему надпись ЕСТАФЕТА?

Спасибо за помощь.

http://s3.uploads.ru/t/vbwOu.png

0

9

был в 335 в 83-84г
Между "значками" связь опосредованная.
Вверху, мне читается -kаган- (знаковое место для всех "вертопрахов") побывавших "заРечкой"

0

10

Большое Вам спасибо за прояснение вопроса по "большому" значку.

0

11

Иржи написал(а):

Добрый день уважаемые друзя.
Пожалуйста имеет этот "большой" знак отношение к 335. обвп? Почему спрашиваю - там по моему надпись ЕСТАФЕТА?
Спасибо за помощь.

Чтобы попасть в Джелалабад (335) и в другие точки в т.ч., необходимо было пройти горную подготовку в Чирчике и пустынную в Кагане. Последние 2-3 замеса обходились правда Чирчиком

0

12

Arkan написал(а):

Иржи написал(а):Добрый день уважаемые друзя.Пожалуйста имеет этот "большой" знак отношение к 335. обвп? Почему спрашиваю - там по моему надпись ЕСТАФЕТА?Спасибо за помощь.Чтобы попасть в Джелалабад (335) и в другие точки в т.ч., необходимо было пройти горную подготовку в Чирчике и пустынную в Кагане. Последние 2-3 замеса обходились правда Чирчиком
            Подпись автораOnly helicopters and womens!

Понятно. Спасибо.

0

13

Вопрос к ветеранам 335-го полка: один товарищ, служивший на аэродроме Джелалабада утверждал, что в 1986г там базировалось два вертолёта Ка-50. Соответствует ли это действительности? Спасибо.

0

14

Кубинец написал(а):

Вопрос к ветеранам 335-го полка: один товарищ, служивший на аэродроме Джелалабада утверждал, что в 1986г там базировалось два вертолёта Ка-50. Соответствует ли это действительности? Спасибо.

Для того чтоб понять полнейший бред такого утверждения, не надо быть ветераном 335-го обвп ;)
В 1985-м Ка-50 и Ми-28 присаживались в 361 обвп по пути на ГРАУ и обратно. Общался и с испытателями и представителями КБ. Машины были ещё довольно сырыми, с вооружением непонятки, с обслуживанием проблемы... За Афган ни у кого в мыслях не было

0

15

На тот момент было всего лишь 2 прототипа (третий разбился в катастрофе в 1985г)
Спросил у ветеранов 335-го полка потому, что он базировался в Джелалабаде. не у мотострелков же из 66-й ОМСБР спрашивать? :)))

0

16

Кубинец написал(а):

Спросил у ветеранов 335-го полка потому, что он базировался в Джелалабаде.

За Джелалабад не знаю, а Ка-27\29 в Афгане появлялись. Товарищ мог перепутать ;)

0

17

Он срочником служил. Учебку заканчивал в Семипалатинске. После Афгана остался на сверхсрочную и ещё 10 лет прослужил в Яворове, на Украине, в вертолётном полку. И он говорил именно про Ка-50. Мож и сочинил чего - прод воздействием фильма "Чёрная Акула":))) Там ведь тоже про Афган
А что касается Ка-27/Ка-29 - про них в Афгане слышу впервые.))

0

18

Какие Акулы? Да и скорей всего "миксера" типа Ка-27...
Хватило войти с Ми-2, Ми-24А, Ми-8ВКП и двумя Ми-10 o.O Но до Джелалабада они не дошли, кроме "гастрономов" (240)

0