ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Одноместный вертолёт "Микрон", не требующий пилотского и регистрации


Одноместный вертолёт "Микрон", не требующий пилотского и регистрации

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, вертолётчики!
FlightTV - телепрограмма про авиацию общего назначения. В 34 выпуске мы разместили небольшой сюжет о новой российской разработке - одноместном вертолёте "Микрон" массой до 115 килограммов, который не нужно регистрировать, и, что более существенно, ему не требуется лётная годность, и пилоту, который будет на нём летать, не требуется пилотское свидетельство. На первый прототип вертолёта установили двухтактный Ротакс 503 с мощностью в 50 лошадиных сил, но в планах авиаконструктора впоследствии оснастить «Микрон» более современным мотором, а также спассистемой. Расчётная скорость планируется в районе 140 км/ч, высота полёта – до двух километров. 
Интересно ваше мнение и отзывы - стали бы вы летать на таком вертолёте "для души"?

0

2

FlightTV написал(а):

одноместном вертолёте "Микрон"

не плохо сделано, НО "стрёмно" ЭТО.
КлаsSсность пилотов имеет место быть.

0

3

FlightTV написал(а):

Интересно ваше мнение и отзывы - стали бы вы летать на таком вертолёте "для души"?

Я бы не отказался, только всё зависит от цены.

0

4

Много разных проектов в России, но, к сожалению до массового серийного выпуска до сих пор не доходит.
Или цена получается такая, что иногда проще и дешевле привезти из-за рубежа, даже если ЛА - б/у.

0

5

разработка конечно интересная, но меня хватает адреналин даже от видео, после долгих раздумий, думаю, что полетал бы.
и что-то мне подсказывает, что подкорректируют законодательство для этих устройств. стоимость тоже очень интересует.

0

6

Интересно, как дела сейчас обстоят с этим проектом?

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Одноместный вертолёт "Микрон", не требующий пилотского и регистрации