ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » В порядке межвидового общения...


В порядке межвидового общения...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Пернатый, из отряда "истребительных" - предлагает многоуважаемым "стрекозам" зарисовку встречи выпускников АВВАКУЛ -76 года через 40 лет по ссылке- http://avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f … start=4950
Кроме того, для  любителей читать про авиацию рассказ "Полёты парой - в ностальжи"-
http://avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=6781
И если станет любопытно, то зайдите на мой блог:
http://musin-val.wix.com/ocherk

С уважением

0

2

Забористо пишите. Поэтично! :)
А вот если бы Вас судьба не на МиГ-23, а на Су-27 посадила?
Думаю тогда был как минимум пятистопный ямб... :)

0

3

Спасибо, за отклик! Да-а,уж. Су-27 - это песня! Не довелось, к сожалению покувыркаться на этой - фантастической технике. А потому, меня и прошибает на поэтическую текстуру. Ну, и конечно забористо. А иначе, не загонишь ракету  по самые... "немогу"  :tomato:

Отредактировано musin (2016-10-11 01:28:54)

0

4

Кстати у ушедших на пенсию с Су-27 другая тоска - не полетали на Су-30 и Су-35. Там же УВТ,а он позволяет насмехаться над законами аэродинамики... :)

0

5

Anndy- написал(а):

Кстати у ушедших на пенсию с Су-27 другая тоска - не полетали на Су-30 и Су-35. Там же УВТ,а он позволяет насмехаться над законами аэродинамики...

Я их прекрасно понимаю. Как то, в Венгрии, подыгрывали миг-29-ым за "противника" на 23-их. Атака под ракурсом. После обнаружения входим в ближний бой. Я выполняю разворот на противника на форсаже, а себе думаю: - Какого чёрта, он меня давно уже "сделал" и ещё раз "сделает". Да-а,уж! -Тоскливо, встречаться с явным преимуществом, даже в учебном бою... .

0

6

Кстати читал где-то мемуары летчика МиГ-29 о учебных боях с коллегами на МиГ-23. Так вот самым сильным впечатлением был оригинальный маневр летчика 23-го: поняв что в ближнем маневренном бою ему ничего не светит, он просто "сложил крылья" и на форсаже со снижением моментально превратился в точку. ПР у 29-го погасла, и даже выведенные на форсаж движки МиГ-а не позволили сократить дистанцию для атаки на догонном курсе при помощи Р-27, нет говоря уже про Р-73.

0

7

Anndy- написал(а):

Кстати читал где-то мемуары летчика МиГ-29 о учебных боях с коллегами на МиГ-23. Так вот самым сильным впечатлением был оригинальный маневр летчика 23-го: поняв что в ближнем маневренном бою ему ничего не светит, он просто "сложил крылья" и на форсаже со снижением моментально превратился в точку. ПР у 29-го погасла, и даже выведенные на форсаж движки МиГ-а не позволили сократить дистанцию для атаки на догонном курсе при помощи Р-27, нет говоря уже про Р-73.

   :O Ну, конечно, если маневренный бой не предусмотрен, то  "сложить" крылья лучше, чем "склеить ласты" :crazyfun: :crazyfun:  :crazyfun:
Вот и представьте  себе именно  таким  состояние нынешнего вероятного противника, когда, в отсутствие схем групповых построений, для противодействия превосходящему истребителю - он неожиданно встречается с российским монстром один на один. А это - полное превосходство в воздухе...

0

8

Не без боевого построения никак нельзя... :) Даже я детей в кружке учу: взлетели, сразу в "фронт", интервал 1,5 км скорость 650. Дети поначалу не понимали зачем это нужно, потом пару раз их команда противника уделала, сразу освоили... :)

0

9

Anndy- написал(а):

Не без боевого построения никак нельзя...  Даже я детей в кружке учу: взлетели, сразу в "фронт", интервал 1,5 км скорость 650. Дети поначалу не понимали зачем это нужно, потом пару раз их команда противника уделала, сразу освоили...

  Я имею ввиду другое - схемы боевых построений групп - разнос  их по высотам,  по зонам. Иначе говоря, сильные  самолёты в преддверие боёв предусматривается сбивать сообща. Это, как правило, засады разного рода и вида. Кто-то отвлекает,  "складывает" крылья, и якобы  уходит, а  кто-то, в это время - подкрадывается снизу...

Отредактировано musin (2016-10-12 23:41:13)

0

10

"определИтся в своём  отношении к феномену c названием «жизнь». 
А в целом, нам хотелось бы разобраться: толи, мы - ... "

У меня сябра из детства из ваших, и он тоже мучается вопросами:
- ну КАК муха садится на потолок? -с полупетли или с полубочки

Musin, на Ваш вопрос я бЫб ответил, что МЫ ошибка природы или ЕЁ злая шутка. И перспектив у нас на этой планете нет никаких. /дело времени/
-- в НАС нет смысла.

0

11

Ну-у, видите? А говорите "сябра".
Остается только позавидовать тому, как Вы, уже  определились в своём отношении к жизни -
она, для Вас не имеет смысла, что с полубочки, что с полупетли...

Отредактировано musin (2016-10-14 11:40:39)

0

12

musin написал(а):

что с полубочки, что с полупетли...

так, что? --Представители ИА пришли к единому ответу на "глобальный вопрос" ?

0

13

Садовников написал(а):

так, что? --Представители ИА пришли к единому ответу на "глобальный вопрос" ?

Жизнь "пернатых" коротка, а путь истины очень длинный - как сама Вселенная...

0

14

Садовников написал(а):

- ну КАК муха садится на потолок? -с полупетли или с полубочки

ЮМОР про авиацию, с авиацией...

:)

0

15

http://savepic.net/8483933.jpg

0

16

"Сага о Дозаправке", музыка Joseph Trapanese - The Games

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » В порядке межвидового общения...