И снова здравствуйте, уважаемые участники Форума. Многие из вас читали мои рассказы о вертолетчиках.
В этом году я написал книгу под названием «Служил Советскому Союзу». Кроме этих рассказов книга включает еще рассказы о вертолетах и особенностях полетов на них, несколько новелл и целый цикл стихов. Способность писать стихи появилась у меня, как одна из реакций организма на сильное СВЧ-облучение, полученное мною от фрегата, сопровождавшего авианосец «Саратога» в июле 1984г. Целью нашего полета была фоторазведка, по «просьбе» из Москвы… Результат: на нашем авианосце «А. Кузнецов» (он же «Тбилиси», он же «Л. Брежнев») появились к 1989 году аэрофинишеры подобной конструкции. С 1984 по1993 год мне допуск к полетам давал ЦНИАГ, (в порядке исключения) т.к. острота зрения на левом глазу была 0,2-0,3. Рассказы очень полезны молодым пилотам. Новеллы и стихи отражают мировоззрение нашего поколения, воспитанного в духе строителей Коммунизма и любящих свой великий и могучий «нерушимый» Советский Союз.   

https://forumupload.ru/uploads/0000/d0/8c/423/t219547.jpg

С уважением, Н. Рыжков, он же mamont.