ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » 113 овэ/осаэ ГСВГ История расп. аэродромов


113 овэ/осаэ ГСВГ История расп. аэродромов

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Добрый день,
история этой воинской части не ясна мне. Я не могу преследовать дорогу в Германии. Различные аэродромы называются. Я прочитал о Сперенберг, Нейруппине и Ораниенбурге. К сожалению, я не знаю когда эта воинская часть была там размещена. Сегодня он с 1991 на аэродроме знают Сперенберг был размещен. Имеются ли приятели в этой воинской части ее службу выполнили? Я ищу аэродромы на них эта воинская часть в 80ые годы был расположен.
Также я ищу номера полевой почты этой воинской части. Однако, я знаю 2 номера я не знаю ли этот номер правильны.
- в/ч пп 42082
- в/ч пп 83183

На фотографии делался в начале 80ых годов с аэродрома Сперенберг из воздуха нужно видеть много вертолетов. Можно считать там 5 Mи-6 вертолета. Это, вероятно, очень специальные варианты этого вертолета. Также можно видеть стоянки 3 специальных Mи-6. Я не знаю Mi-6 к 113 овэ/осаэ принадлежали?

Я радуюсь ответам,
много приветов
Штефана

Rote Plätze

0

2

113 осаэ (в/ч п.п. 42082) 16-й ВА в 1978-1983 годах точно размещалась на аэр. Шперенберг. В эти годы в ней у меня служил отец и мы жили в гарнизоне Шперенберг. Из этого гарнизона она и была выведена в Кубинку в 1992 году и расформирована. Состав эскадрильи был такой ?хМи-6вкп, 2хАн-24 (салоны), 1хТу-134 (салон ГК ВВС). 
С уважением, Владимир.

0

3

МИ-6(22)ВКП был в нижней норе с83по88 точно.

0

4

МИ-6(22) ВКП Нижняя Нора.

0

5

VladB написал(а):

Привет приятель.
Большое спасибо за эту точную информацию. Это важно это я теперь правильная знает какие номера полевой почты является. Теперь можно искать уже очень хорошо. Так как имеются проблемы в истории этой воинской части. Очень часто я должен читать это было расположено эта воинская часть на аэродроме Ораниенбург вблизи от Берлина.

0

6

Кириллов Кирилл написал(а):

МИ-6(22)ВКП был в нижней норе с83по88 точно.

Привет приятель!
Я имею вопрос тебе. Речь идет об очень большом вертолете на фотографии. Я понял этих вертолетов номер 50 имел. В 1991 году мы видели только этого одного большого вертолета с номером 50. Имел ли ты в твоей воинской части еще большой вертолет? На других аэродромах всегда нужно было видеть от 2 до 3 больших вертолета.
Но мы видели на твоем аэродроме только большого вертолета с номером 50. Только вертолет типа МИ-6?

0

7

овэОПГСВГ

Здравствуйте! В нижней норе на аэродроме был только один МИ-6(22) который на фотографии. Командир МИ-6 был Комаров.

с уважением Кирилл

0

8

Кириллов Кирилл написал(а):

Теперь Добрый день, я понял. Почему имеют другие воинские части других армий от 2 до 3 таких специальных больших вертолетов? Я не понимаю почему на твоем аэродроме только большой вертолет был. Можешь ли ты вспоминать где ей летал с?

0

9

Игорь:
Привет Всем ГСВГшникам и наилучшие пожелания!
Служил в Шперенберге с 1975г. по 1980г. в вч п.п. 42082
в звене РХР Со мной служили Лебедев, Караулов, Прокофьев,
Хетагуров. Кто знает о их судьбах, отпишите на мыл bolkow@nm.ru
Прокофьева встречал во Львове в 1987г. Есть кое-какие фото.
Из полка помню только м-ра Чебурахина был ком-ром Ан-10
и Ком (по моему 2й АЭ ) п.п-ка Пономарева
У меня был к-ром п.п-к Скляр до (по моему 1978 ) далее
п.п-к Бондаренко Н.Ш. м-р Чернецкий Ком. Отряда Ми-6
(при мне) был м-р Лютов, могу немного ошибаться (зрительная память
неплохая , а вот фамилии могу искажать).
20/09/2007 [07:00:59]

0

10

Привет всем! В 113 мне посчастливилось прослужить достаточно длительное время, к тому же двумя заездами. Вывели нас в 1994 году в Калугу и в 1998 году часть разогнали. Кому интересно пишите.Моя почта: vgelin@mail.ru

0

11

Всем привет. Я служил в113 (поюшей эскадрильи) с 78 по84г.г. Думаю все помнят, кто служил в это время "хор летчиков". Командиром в 1978 году был п\п-к  Скляр, его сменил п\п-к Бондаренко. Бондаренко сменил п\п-к Шмыгин.( пришел командиром звена Ми-8). Я проходил службу оператором ВКП Командующего ВВС ГСВГ на МИ-6, бортовой № 53. Командиром отряда Ми-6 был м-р Лютов, всего в отряде было три Ми-6 и один Ми-22. Бортовые№№50,51,53 были ВКП, а №48-транспортный. Командиром 53-го, был к-н Швалюк, а бортовым узлом связи командовал к-н Ишколов. Со мной летали Виктор Лаговский, Рома Хамидулин,(Заменились на АВАКСы в Витепск) Саша Фомин, Сергей Сейфулаев. Был еще один ВКП на базе Ан-10,но он не летал, его заменили Ил-20-м( ВКП Командующего ГСВГ). На нем летал мой хороший друг к-н Володя Голубев.(заменился в г.Дубно, прошел Афган,сейчас живет под Владимиром). Прекрасное было время, потому, что это была АРМИЯ...  Сейчас глядя на Сердюковские "реформы",напоменаюшие реформы 60-х,хочется сказать -ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.

0

12

МИ-22 б\н 50 вроде потом в Н Норе был.

0

13

113 осаэ с проходом. 1978 год

0

14

Parafin написал(а):

Parafin

истинная правда....

0

15

Служил в 113 ОСАЭ в 1993-1994гг. В части было 2 Ми-22 (Ми-6АЯ) - №№ 50 и 51. Сейчас не помню какой борт, но один был приписан к нам из соседнего полка, в обмен на Ан-24, переданный им. Весной 1994г борта вернули в свои части, наш Ми-22 отогнали в в апреле Торжок (затем его перегнали в ремонт в Новосибирск). Командир отряда Ми-22 майор Якунин, б/техник ст. л-т Мельников Андрей, б/механик - ст. пр-к Анкудинов Анатолий, нач. ТЭЧ отряда к-н Ортынский Ю.
113 ОСАЭ вывели в РФ летом 1994г на аэр Воротынск (Калуга), практически в чистое поле.

0

16

Юрий Щ написал(а):

МИ-22 б\н 50 вроде потом в Н Норе был.

Может быть, не Ми-22?
Вот картина с борт 50 с 113 osae.

Ссылка

0

17

hugom написал(а):

Может быть, не Ми-22?
Вот картина с борт 50 с 113 osae.

Ссылка

Это бывший норовский с 298ОСАЭ?

0

18

Борт 50 с 113 осае переведен на Нohra.
Может кто-нибудь подтвердить?

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » 113 овэ/осаэ ГСВГ История расп. аэродромов