ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Небо начинается с земли...


Небо начинается с земли...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем доброго времени...
Есть у меня книженция с повестью "Небо начинается с земли". Вкратце сюжет таков: полк ПВО на МиГ-21 ведёт повседневную боевую учёбу. Базируется в районе Карпат. В одном полёте из-за отказа двигателя (попадание птицы) истребитель терпит аварию в горах, а пилот катапультируется и получает серьёзную травму ноги, после чего несколько дней ползёт по горам, а в это время его ищут всем Округом. В итоге, его находят, но приходится ампутировать травмированную ногу. Это только первая часть повести. Больше интереса у меня вызвала часть вторая, где рассказывается о том, как часть пилотов этого полка начинают переучивать на Ми-24, создаётся новый ветролётный полк, который базируется там же, на Карпатах. Однажды упоминается река Стрый. Далее, описывается жизнь ОВП, учения и т.д. Потом Афганистан, Чернобыль... Один из главных героев-вертолётчиков старший лейтенант Денис Павлов. Книга довольно интересная, особенно для пацана-старшеклассника, коим я был, когда в первый раз ознакомился с ней. Вопрос такой: был ли реальный прототип вертолётного полка из этой книги? Или же все герои повести, как в обычном худ. произведении, имеют чисто собирательный характер?

0

2

Если это книга Кожевниковой, то она была инженером истребительного авиаполка и повесть на основе ее фронтового дневника и о ее товарищах и сослуживцах. т.е. они и есть реальные прототипы. она писала только о полках где служила. можно наверное узнать

0

3

ящерица написал(а):

можно наверное узнать

ящерица написал(а):

она была инженером истребительного авиаполка

А что, есть возможность лично узнать?

В таком случае передайте пожелание долгих лет жизни, а также глубокое уважение и искреннюю признательность. :cool:
С уважением,

Отредактировано Анатолий (2008-12-15 14:12:29)

0

4

http://allaces.ru/p/people.php?id=00000002446

Есть еще другая книга. Она также называется, оказывается.
А эта сразу вспомнилась потому что у деда была. Но, она не про Афганистан, она про ВОВ. Он летчиком был.

Отредактировано ящерица (2008-12-15 17:56:45)

0

5

Не, это книга не Кожевниковой. Сейчас её на руках нет, но точно помню имя автора: Д.П.Власов.

А вот тут:  http://www.libex.ru/detail/book142493.html  нашлась "превьюшка" этой книги.  :) Жаль только, что нет в сети её цифрового варианта.
Кстати, в книге попутно с описанием современности (70-80-е годы) приводятся эпизоды Великой Отечественной Войны, как воспоминания разных героев повести о себе и своих родителях.

0

6

Туляк
если найдете, дайте почитать?)

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Небо начинается с земли...