ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » Академии, ВВАУЛ (АУЛ), ВВАИУ, АвиаИнституты » ВВИА им проф Н.Е.Жуковского


ВВИА им проф Н.Е.Жуковского

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Что-то мы про старейшие Академии позабыли, тем более их скоро объединят. Начнём с Жуковки :cool:
История Академии начинает отсчет со 2-го Всероссийского авиационного съезда, состоявшегося летом 1918 г. Среди 253 делегатов были военные летчики, механики, мотористы, рабочие авиационных заводов. Авиаторы обсудили целый ряд очень важных для развития авиации вопросов, в том числе о подготовке авиационных кадров, заслушали доклад профессора Н. Е. Жуковского, в котором была обоснована необходимость и возможность создать в нашей стране лучшую в мире авиацию на научной основе, разработанной русскими учеными и практиками, подготовить необходимые летные и инженерно-технические кадры.
http://www.vvia.org/

0

2

По инициативе профессора Жуковского в 1919 г. был создан Московский авиатехникум, от которого ведёт свою историю прославленное военно-учебное заведение. Первоначально занятия проходили в здании на Вознесенской улице (улица Радио), а в мае 1920 г. авиатехникуму было предоставлено здание бывшего ремесленного училища в Малом Козловском переулке, в центре Москвы, но вдали от аэродрома.

26 сентября 1920 г. Реввоенсовет Республики издал приказ № 1946, в котором постановил реорганизовать Московский авиатехникум в Институт инженеров Красного Воздушного Флота имени Н. Е. Жуковского. Положение об институте было утверждено Реввоенсоветом 23 ноября 1920 года.

9 сентября 1922 г. издан приказ Реввоенсовета о введении нового штата института с присвоением ему наименования Академия Воздушного Флота имени Н. Е. Жуковского.

Летом 1923 г. академия переехала в Петровский дворец и бывший ресторан Скалкина вблизи Ходынского аэродрома, что существенно отразилось на улучшении учебного процесса.

0

3

Министр обороны России Анатолий Сердюков планировал побывать  в Воронеже  29 октября 2009г. с главной и, пожалуй, единственной целью   - обсудить детали переноса в Воронеж Военно-воздушной академии имени Жуковского.

0

4

Академия уже успела объединиться с ВВА с общим названием Академия имени Жуковского и Гагарина и в итоге стать https://forumupload.ru/uploads/0000/d0/8c/6/t472382.jpg
Военно-научным центром ВВС России

0

5

https://forumupload.ru/uploads/0000/d0/8c/6/t186757.png
https://forumupload.ru/uploads/0000/d0/8c/6/t267363.jpg

0

6

3-я "смешанная" учебная группа 1 фак ПРИС-90. Вертолётчики: сл-->пр Орлов В.И. (Сызрань), Болотнов С.Н. (Мск), Фролов А.Л. (СПб), Матвеев Е.Н. (Мск), Лукьяненко А.А. (Мск, 3-й спр), Удинцев В.Л. (похоронен Тверь, 2-й спр)

0

7

Воины-авиаторы!
Ветераны ВВС!
Действующие и уволенные рабочие и служащие Военного учебно-научного центра ВВС!
12 января 2012 года в 12.00 проводится санкционированный митинг в защиту от уничтожения двух военных академий: Военно – воздушной академии имени Ю.А. Гагарина и Военно-воздушной инженерной академии имени Н.Е. Жуковского.
Место проведения митинга: Москва, метро Арбатская, выход к кинотеатру «Художественный», сбор и проведение митинга у памятника Н.В. Гоголю.
Организатор митинга: фракция КПРФ и комитет по обороне Государственной Думы РФ.

Сегодня 12.01.2012 прошел митинг. Выкладываю несколько фото.
http://uploads.ru/t/T/7/k/T7kGo.jpg
http://uploads.ru/t/5/o/l/5olH9.jpg
http://uploads.ru/t/7/K/G/7KGZF.jpg
http://uploads.ru/t/s/Q/B/sQBj1.jpg

Отредактировано HarryKunitsin (2012-01-12 23:06:22)

+1

8

Никакие уже митинги не помогут, когда у Мутина с Сердюковым земля на Ленинградском проспекте не продана и бабки не попилены. ждем повторения 17 года

0

9

Tomcat написал(а):

ждем повторения 17 года

Готовы на плаху швабоды положить свою голову и головы своих близких родственников?  :flirt:

0

10

Как получится.но если ничего не поменяется скорее всего гражданская война начнется

0

11

Понятно.
- Василий Иванович, давай вон тому морду набъём!
- Петька, а если он нам набьёт?!
- Нам то за что??

:rolleyes:

0

12

Наконец-то вчера, 2 апреля Страна отпраздновала 100-летний Юбилей (на 103 году) легендарной Жуковки. Слава Богу, что хоть не в Воронеже, но правда в Планете-КВН.
Всех выпускников и ППС -с Юбилеем!!

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » Академии, ВВАУЛ (АУЛ), ВВАИУ, АвиаИнституты » ВВИА им проф Н.Е.Жуковского