ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ПОИСК СОСЛУЖИВЦЕВ И КОЛЛЕГ » кто служил в с.Жовтневом Владимир-Волынского района Волынской области.


кто служил в с.Жовтневом Владимир-Волынского района Волынской области.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

я застал эту вертолётную часть в 1996 году,а в 1998 её разформировали. Я служил борттехником на Ми-24 в первой эскадрилии, там получил старлея и благополучно убыл в Броды. Хотелось бы узнать историю формирования полка, когда служил там,небыло времени.

0

2

В начале 80-х там и РЭБ-цы стояли

0

3

спасибо, а по подробней если можно, какие типы техники, ну а если кто знает номера частей что там стояли ,это будет просто здорово.Я знаю, что там ещё базировались безпилотчики, и в 1987 году примерно вывели из чехословакии вертолётный смешаный полк Ми-8 и Ми-24.

0

4

раньше это село называлось Могильное, на старых полётных картах.

0

5

в/ч 78710

0

6

В 1987г. п.Жовтневое был сформирован ОВП(Б и У), в/ч78710 (МИ-24В,П,К,р; Ми-8 иМи-9). Для формирования полка и частей обеспечения прибывал л/с со всех частей ПрикВО и Афгана. Технику получали и пригоняли со всех заводов Союза: Казань, Арсеньев, Горелово и др.Летом сформировали управление полка и 1вэ,осенью завершили 2вэ.
Много строили, особенно на аэродроме и служебные помещения:штабы,баню и т.д. Летали много и в удовольствие,
повышая боевой и классный уровень. Первыми прибыли летчики О.Панов, М.Вакулич, В.Федченко, О.Ступак,
В.Зинкин и многие, многие другие замечательные летчики и человеки! С уважением ком.полка А.Воронов.

0

7

Спасибо большое, интересно знать историю. Жалко, что развалили такой аэродром, осталась казарма и старые строения автопарка и ТЭЧ. Бетонные плиты вывезли и замостили ими АЗС на Волыни, даже щебень по вывозили и сейчас никак не скажеш, что тут был аэродром(((((.

0

8

Мой отец летчик-истребитель начинал свою службу после окончания Новосибирского ВЛУ в 1959 г в Жовтневом.Там стоял истребительный полк (Миг-15 и 17).В 1960-м его расформировали и летчики-истребители переучивались на вертолетчиков уже в п.Калинов под Самбором в 340-м овп на Ми-4.Командовал тогда полком знаменитый гв.п/п-к Бабенко.Его сын майор Н.Бабенко позже погиб в Афгане.

0

9

Я служил в Жовтнево, с 87 до полного расформирования. Кто меня знает  по логину поймет кто сразу. К стати заходите на мой форум, форум обо всем и об авиации тоже. Жду всех, а то чго то мало заходят. Наберите в яндексе: ФОРУМ СТЕКЛЯННЫЙ ВЕРТОЛЕТ.
http://vertolrt8.ru/

0

10

Мой отец служил в Жовтнево в наземной службе (в/ч 40428, командир Горбунов) с 1957 года до расформирования в 1960 (или 1961) году. В авиаполку еще служили фронтовики Баторин, Бурдин, Якимов (это те кого помню). В 1959 году разбился наш сосед по городку Бугаенко (МИГ-17, ночные полеты, при заходе на посадку зацепился за лес). Похоронен на деревенском кладбище.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ПОИСК СОСЛУЖИВЦЕВ И КОЛЛЕГ » кто служил в с.Жовтневом Владимир-Волынского района Волынской области.