решил поменять в прихожей обои,ну естественно после отдирания старых обоев встал вопрос в выравнивании стен.в одном месте была выпуклость (бетон)которую решил удалить.в процессе долбления молотком и зубилом подумал что хорошо иметь перфоратор,и меня очень заинтересовал этот вопрос.у меня есть ударная дрель,и ее в принципе мне достаточно,но долбить она не может.стал интересоваться перфораторами,пробежался по магазинам,пошарил в нете,и растерялся.
в магазинах естественно говорят что нет проблем,бери бош или макиту и вперед,долбит нормально.но в нете написано что перф для этого не предназначен,и очень быстро убивается,и надо брать отбойник.но там наверное имеется в виду продолбить проем в стене под дверь или окно,а так для дома как?если просто проштробить стену под кабель или водопровод?
еще интересно о производителях узнать,все в один голгс говорят что надо брать синий бош,ну или макиту,но мне бош не нравится,знаю много людей которые пользуются бошами(но перфов у них нету)и все уже не по одному разу чинили свои шуруповерты и болгарки,и тем не менее продолжают утверждать что бош рулит и нокия лучший телефон,т.е. фанатичная преданность брендам не взирая ни на что.а мне понравился перф хитачи,просто красавчег.
так вот собственно что меня интересует,может кто пользовался перфоратором(любого производителя) в режиме долбления,как оно получается,или лучший перф молоток ,зубило и кузькина мать?