ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » КНИГА ПАМЯТИ » КОРОТКИН Сергей Владимирович


КОРОТКИН Сергей Владимирович

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Короткин Сергей Владимирович, лейтенант, летчик-штурман вертолета Ми-8, родился 30.01.1961 в г. Витебск БССР. Белорус. В ВС СССР с 01.04.1979. окончил Сызранское ВВАУЛ. В РА с апреля 1984 года. В составе экипажа в-та Ми-8 им было перевезено большое количество различных грузов и свыше 400 человек десанта. Действуя мужественно и умело, экипаж в сложных условиях высокогорья и сильного огневого противодействия мятежников высаживал десант и забирал раненых. 20.03.1985 при выполнении боевого задания в р-не г. Рабат вертолет был подбит и при ударе об землю разрушился. Короткин С.В. погиб.
За мужество и отвагу награжден орденом Красной Звезды (посмертно). Похоронен на городском кладбище «Мазурино» в Витебске.
Материал отсюда: http://afgan.ru/memoryafgan/10-k/597-kortava.jpg

Убыл в Афган  из Спасска-Дальнего.

0

2

Я, Короткин Владимир Викторович, двоюродный брат Короткина Сергея Владимировича. У меня есть фотографии экипажа перед трагическим вылетом. Если нужны кому-либо, могу выслать.

0

3

выкладывайте фото тут.

с уважением Кирилл.

0

4

Фотографии сделаны в день гибели. За 20 минут до вылета.

И пара личных фотографий.

0

5

.

0

6

vk написал(а):

Я, Короткин Владимир Викторович, двоюродный брат Короткина Сергея Владимировича. У меня есть фотографии экипажа перед трагическим вылетом. Если нужны кому-либо, могу выслать.

Владимир Викторович. А где служил Сергей до Афгана?

0

7

vk написал(а):

Я, Короткин Владимир Викторович, двоюродный брат Короткина Сергея Владимировича. У меня есть фотографии экипажа перед трагическим вылетом. Если нужны кому-либо, могу выслать.

Здравствуйте Владимир Викторович! Я учился вместе с Сергеем в Витебском УАЦ, (Куковячино) Помню Сергея как сейчас, доброго отзывчивого и порядочного парня! Я прибыл в Витебск в апреле 1979г из Саратова. Первый кто пришёл на помощь и пригласил к себе в гости был ваш брат! Если я не ошибаюсь отец у Сергея был военный медик. Добрая мама Сергея, кормила нас вкусным обедом. Помню как Сергей отпрашивал меня в увольнение в субботу, вечером мы пошли в Витебске смотреть цвето музыкальный фантан. Год назад у меня в гостях был Беседин Юрий Петрович, долго вспоминали всех в том числе и Сергея! С наших ещё погибли Хрипач Мша в Афгане. Дикарев Саша прощёл два раза через пекло афгана (1 й в 254 ОАЭ- кундуз, 2 й заход 85й в Джелалабадском полку) погиб в Германии в авоаварии. Настоящие мужики были!!! Спасибо тебе за фото ещё раз как будто рядом постоял! Вечная им память!

Отредактировано Маэстра (2015-09-10 20:39:24)

0

8

Владимир Савончик написал(а):

А где служил Сергей до Афгана?

В Спасске-Дальнем. По окончании СВВАУЛ прибыл на должность летчика-штурмана Ми-8. Оттуда и убыл в ДРА.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » КНИГА ПАМЯТИ » КОРОТКИН Сергей Владимирович