ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » КНИГА ПАМЯТИ » Белицкий Леонид Николаевич


Белицкий Леонид Николаевич

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

БЕЛИЦКИЙ ЛЕОНИД НИКОЛАЕВИЧ

КАПИТАН в/ч 97978
  Заместитель командира вертолетной эскадрильи по политчасти, родился 2.05.1956 г. в г. Витебск БССР. Белорус. В Вооруженных Силах СССР с 3.08.73 г. Окончил Сызранское ВВАУЛ и курсы при Военно-воздушной академии. Проходил службу в 65 отбвп г. Кобрин.
  В Республике Афганистан с сентября 1983 г. Проявлял летное мастерство, хладнокровие и выдержку, совершил 1008 боевых вылетов на поддержку боевых действий наземных войск, в том числе 15 на высокогорные, труднодоступные площадки. Личным примером увлекал подчиненных на выполнение боевых задач. 27.08.1984 г. при высадке тактического воздушного десанта его вертолет был сбит мятежниками, упал и взорвался. Белицкий погиб.
  За мужество и героизм награжден орденом Красной Звезды и орденом Ленина (посмертно). Похоронен на городском кладбище «Мазурино» в Витебске. Его именем названа одна из улиц города.
Материал отсюда: http://skywar.ru/PoteriB

0

2

Песня о Леониде Белицком http://video.mail.ru/mail/bashnik55/31/42.html

0

3

Леша, уважаю, ценю и помню нашу дружбу, вечная память тебе!!!

0

4

МЕМОРИАЛЬНАЯ ДОСКА БЕЛИЦКОМУ ЛЕОНИДУ НИКОЛАЕВИЧУ http://aircraft-museum.ucoz.ru/index/me … komu/0-269

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » КНИГА ПАМЯТИ » Белицкий Леонид Николаевич