ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Бензолет


Бензолет

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот мы все над Карлосоном издеваемся, а некоторые дело серьезно воспринимают. Не берусь утверждать, что история правдива, но люди "бают":
Один из инженеров вертолетного КБ (какого именно - история умалчивает) попал в места не столь отдаленные за бональное хищение госимущества, надолго. И так надоело ему лес валить изо дня в день, что решил он "слинять". Вопрос как? Ничего, кроме деревообрабатывающего цеха, бревен и пилы "Дружба" нет, а через забор с колючей проволкой перемещаться надо...
Ну вы поняли - через месяц аппарат был готов. Дождавшись условий кратко характеризуемых как НСМУ, наш "командир вертолета" (не меньше) занял позицию у забора с наветренной стороны, с таким расчетом, что бы его сдуло на ничейную территорию. Запуск, опробывание и... набор высоты 5м! Ура! Но, внезапно, ветер утих и аппарат перешел в режим висения. На этом дело и закончилось, т.к. с вышки "вражеский вертолет" был замечен и выстрелом в топливный бак отправлен на землю. Вопрос такой - можно ли модернизировать такой аппарат, что б он мог самостоятельно совершать прямолинейный полет?

0

2

Я это где то год назад по НТВ видел, рассказывали, что через забор перелетел. :O

0

3

Кирилл
Я понимаю, что есть авиация ВВ, но этот аппарат к какой относится?   :/

0

4

Это я незнаю наверно бензопилолет :)

0

5

Я как-то тоже слышал и видел по ТВ...
Но встаёт вопрос о вращающем моменте... Я так понял винт был один... или 2, соосных?
Увидеть бы этот аппарат...

0

6

Вот чё накопал
Из 8 бензопил "Дружба"...

0

7

Надо такойже сделать :cool:

0

8

Вот тут тоже любопытно...

0

9

По винту на каждую пилу

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Бензолет