ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ПОИСК СОСЛУЖИВЦЕВ И КОЛЛЕГ » Ищу служивших 1974 Добрынское, 1975 Торжок, 1975-1978 Цулукидзе


Ищу служивших 1974 Добрынское, 1975 Торжок, 1975-1978 Цулукидзе

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Савиных Сергея, Родичева Павла, Сенчукова Александра, Абрамова Владимира, Шишаева Владимира и других, кто откликнится.

0

2

Савончик Михаил Семёнович служил именно там и именно в эти годы.

0

3

Шишаева Владимира с которым шили на одной кухне мы и сами ищем.

0

4

Шишаев Владимир, он из Владимира, после УАЦ ДОСААФ пришли в Торжок, по моему, в одно время с Мишей Афоничкиным, Володей Абрамовым, Мишей Самсоненко

0

5

Савченко Владимир написал(а):

Родичева Павла

Был у нас Родя, а вот Павел аль нет не помню.
Глянь фоту 1979г, может узнаешь
http://s52.radikal.ru/i137/1210/f9/57839098266dt.jpg

0

6

Когда меня в августе 1975 перевели в Цулукидзе, Родичев остался в Торжке. Его, где-то в начале 1975 назначили командиром Ми-6. Я нашёл информацию, в истории Торжокского полка, что он был там ком.полка. Потом в Будённовском, когда там захватили бльницу басаевцы.Между тем немногим известно, что безоружная милиция в момент нападения Басаева смогла докричаться о помощи только до командира вертолетного полка полковника Павла Родичева, который отреагировал мгновенно: дал сотрудникам РОВД десять автоматов, поднял в воздух вертолеты. В других воинских частях, дислоцированных вокруг города, перед сотрудниками милиции чуть не в буквальном смысле захлопнули ворота: “Не было приказа”. Эти командиры ходят нынче чуть ли не в героях, зато Родичева за несанкционированную инициативу, спасшую жизни многих горожан, долбали нещадно и вынудили уволиться в запас.
Через много лет после Буденновска я лежал в больнице. Соседом по палате, услышав мой рассказ про вертолеты, оживился:

- Хочешь, познакомлю тебя с человеком, который должен был вас всех убить?

Я, конечно, хотел. Когда нас выписали, мы поехали в Подмосковье к Павлу Родичеву. Тому самому командиру вертолетного полка и коменданту Буденновска.

"В то время в Буденновске находился командующий 4-й воздушной армией Владимир Михайлов, - рассказал Родичев. - Он приехал ко мне 19 июня, отозвал в сторону и сказал, что Москва приняла решение об уничтожении колонны огнем моих вертолетов. Буквально через час после этого разговора мне позвонили. Звонивший представился генералом Ивановым. Это был псевдоним. И вот этот Иванов приказывает мне поднять вертолеты и уничтожить колонну в 20 - 30 км от города. Это должно было выглядеть так. Вертолетчики, якобы озлобленные бездействием и беспомощностью власти, чтобы отомстить за погибших товарищей, самовольно подняли машины в воздух и расстреляли автобусы. Я прошу подтвердить его полномочия. Письменно. Он сразу же бросил трубку. Я бы, конечно, и письменный приказ не стал выполнять - там же были наши люди.

Через 20 минут Иванов перезвонил. Чтобы от него отвязаться, пришлось поднять два вертолета. Я ребят проинструктировал, чтобы не стреляли".

0

7

Савченко Владимир написал(а):

Шишаев Владимир, он из Владимира, после УАЦ ДОСААФ пришли в Торжок, по моему, в одно время с Мишей Афоничкиным, Володей Абрамовым, Мишей Самсоненко

Ну по крайней мере в 1970 году Шишаевы Савончики и Набатчиковы уже жили в одной трёхкомнатной квартире в Генеральском доме на Красноармейской. Это стопудово. Также как то что Шишаев из Владимира.

0

8

Владимир Савончик написал(а):

Ну по крайней мере в 1970 году Шишаевы Савончики и Набатчиковы уже жили в одной трёхкомнатной квартире в Генеральском доме на Красноармейской. Это стопудово. Также как то что Шишаев из Владимира.

Сына у Шишаевых звали Александр. Может через ОДНОКЛАССНИКОВ стоит поискать?

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ПОИСК СОСЛУЖИВЦЕВ И КОЛЛЕГ » Ищу служивших 1974 Добрынское, 1975 Торжок, 1975-1978 Цулукидзе