ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » КНИГА ПАМЯТИ » Барбин


Барбин

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уважаемые товарищи! Не могу найти информацию о Барбине Василии Викторовиче. Поисковик выдал страницу форума. Помогите, пожалуйста.

0

2

Весной 1973 г для комплектования  111 ОСАЭ  прибыла  большая группа  правых летчиков - младших  лейтенантов  после учебных центров ДОСААФ. Молодые -всем по 19-20 лет - красивые .Всех не помню  но был среди них Петя Дурыманов  Вася  Барбин  Степаненко и др. Поставили их правыми летчиками на ми-8. Я в1974г уволился  поэтому не знаю как сложилась их дальнейшая служба. В 1989г я был в  Бродах зашел на кладбище  и среди других могил увидел могилу Барбина Василия Викторовича . Упоминаний о его гибели  ни в интернете ни в литературе  не попадалось. Совершенно случайно на сайте  Авиация в локальных конфликтах наткнулся на  воспоминания Зинченко Владимира Павловича  .Далее цитирую его  "с нашего полка 55 овп  уходили как по  одному человеку так и экипажами .В июне погиб первый экипаж  -капитана Соколова  А .Потом еще один наш летчик- старший лейтенант Барбин В В .Он уходил отдельно  не с группой.Попал в 262 ОВЭ в Баграм .Погиб 23 июля 1980г . Похоронен  на кладбище в Бродах  на центральной  аллее  справа. К сожалению другой информацией  о нем не обладаю . С уважением Жариков .

Отредактировано жариков юрий (2013-09-20 20:51:22)

+1

3

Уважаемый Юрий! Большое спасибо за информацию. Мы с учителем истории пишем работу о Барбине Василии Викторовиче. Родственники его прислали нам фото. Может быть, Вы что-то знаете о ней? И ещё - что такое 111 ОСАЭ и262 ОВЭ , если это не секретная информация?

0

4

Весной 1973г  в г Броды   Львовской  обл. было начато формирование   новой  части   для обслуживания  штаба  Прикарпатского  военного округа -В.Ч  42083- 111ОСАЭ. ОСАЭ- это отдельная  смешанная  авиационная  эскадрилья . Отдельная -потому что подчинялась  напрямую  штабу Прикво. Смешанная -потому что  матчасть состояла из самолетов и вертолетов . ОВЭ- отдельная вертолетная эскадрилья . Эксплуатировала  только вертолеты . Т.К. в 111осаэ  не было  ми-24 то  очевидно он был переведен служить в 55 ОВП  -отдельный вертолетный полк.и уже оттуда попал в Афганистан . С уважением  Жариков .

0

5

Уважаемый Юрий, большое спасибо. У нас фото вертолёта, но не знаем его марки (модели?) Пробовали Вам отослать, не получилось. Это фото мы получили от брата Василия - Евгения Викторовича. Как выглядит МИ-24?  Стохальский Иван.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » КНИГА ПАМЯТИ » Барбин